Янчук: "Медведеву на Ролан Гаррос страшен только Алькарас"

Виктора Янчук высказал мнение о состоянии Даниила Медведева перед началом Ролан Гаррос. 
Источник: Известия

Sport.ru/Теннис. Виктора Янчук высказал мнение о состоянии Даниила Медведева перед началом Ролан Гаррос

Янчук отметил, что самое важное - это внутреннее состояние Медведева. Он сейчас находится в хорошей форме, особенно после победы на первом "Мастерсе" на грунте. С учётом его формы и настроя, Янчук считает, что любой соперник будет по силам Медведеву. Однако в спорте всё возможно, и отдельный матч может разыграться по-разному, особенно у молодых игроков. Тем не менее, Янчук уверен, что у Медведева есть шансы на победу.

Он привёл пример финала в Риме, где Медведеву удалось справиться с трудными ситуациями и одолеть шестую ракетку мира Хольгера Руне. По мнению Янчука, единственным соперником, который страшен для Медведева, является первая ракетка мира из Испании Карлос Алькарас, благодаря его быстрой игре. Однако, с другой стороны, Янчук считает, что Алькарас не так надёжен.



Sport.ru

Материалы по теме:

Американка Баптист прокомментировала сенсационную победу над Соболенко на турнире в Мадриде29.04.2026 00:31:35

Познер назвал главную проблему Мирры Андреевой 04.05.2026 00:46:05

Мирра Андреева обратилась к своей команде после поражения в финале "тысячника" в Мадриде03.05.2026 01:12:51

Украинка Костюк высказалась перед финалом против Андреевой02.05.2026 10:44:25

Эксперт назвал Андрееву претендентом на победу в "Ролан Гаррос"04.05.2026 11:01:47

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Названы условия возвращения Трампа к урегулированию украинского конфликта06.05.2026 13:25:13

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
25.04.2026 13:51
Синнер прокомментировал снятие Алькараса с "Ролан Гаррос"
Из-за травмы запястья.
Sport.ru/Теннис. Первая ракетка мира итальянец Янник Синнер прокомментировал решение Карлоса Алькараса сняться с турниров в Риме и «Ролан Гаррос» из-за травмы запястья. — Недавно Алькарас объявил, что пропустит Рим и «Ролан Гаррос». Его отсутствие делает тебя более явным фаворитом?

— Нет, я бы не стал так говорить. Здесь важнее другое — теннису нужен Карлос. С ним этот вид спорта становится только лучше. Для меня лично его присутствие тоже важно: это меняет восприятие сетки и матчей. Если бы мы встретились, то, скорее всего, в финале — так обычно бывает у первой и второй ракеток мира. Но такие моменты случаются, особенно когда ты молод и сталкиваешься с трудностями. Уверен, он вернётся ещё сильнее.

Травмы вообще тяжёлая тема, а запястье — особенно чувствительное место. Мы видели по другим игрокам, насколько это может осложнить карьеру. Поэтому надеюсь, он восстановится и избежит подобных проблем в будущем. Важно, что он и его команда не торопятся — преждевременное возвращение может привести к более серьёзным последствиям.

Все хотят видеть его в оптимальной форме. Думаю, его следующей целью может стать Уимблдон, и надеюсь, он будет готов к этому турниру. А разговоры о сетке и фаворитах сейчас вторичны. Я уже пожелал ему скорейшего выздоровления — это неприятная ситуация и для него, и для всего тенниса, — приводит слова Синнера корреспондент «Чемпионата».
10.04.2026 00:56
Бывший тренер Федерера рассказал о позитиве в поражении Медведева 0:6, 0:6
Фиаско Медведева удивительно. 
Sport.ru / Теннис. Бывший тренер Роджера Федерера Пол Анакон высказался о поражении Даниила Медведева от Маттео Берреттини во втором круге турнира серии "Мастерс" в Монте-Карло. Россиянин уступил со счётом 0:6, 0:6.

"Три активно выигранных мяча при 28 невынужденных ошибках - такое иногда бывает.

Синнер высказался о тяжёлой победе над Махачем в Монте-Карло

У Медведева всегда были непростые отношения с грунтом. Во многом это связано с тем, что он играет с задней линии почти без вращения. Да, он умеет скользить, хорошо двигается по корту и действует глубоко за задней линией, но мяч после его ударов словно зависает. Обычно он ждёт, когда игра сама пойдёт к нему, однако на грунте это не работает.

Когда у Даниила случаются такие матчи, всё может очень быстро посыпаться. Но надо отдать ему должное - он действительно старался. Было видно, насколько он разочарован. Очень редко увидишь, чтобы у теннисиста такого уровня матч настолько стремительно уходил из рук", - сказал Анакон в эфире Tennis Channel.
18.04.2026 01:35
Беккер высказался о снятии Алькараса с "Мастерса" в Мадриде
Беккер озадачен состоянием Алькараса.
Sport.ru / Теннис. Бывшая первая ракетка мира Борис Беккер прокомментировал решение испанца Карлоса Алькараса отказаться от участия в "Мастерсе" в Мадриде, который пройдёт с 22 апреля по 3 мая.

Швёнтек заявила, что проигранный матч с Андреевой доставил ей удовольствие

Немецкий теннисист, шесть раз выигрывавший турниры "Большого шлема", признался, что ожидал такого развития событий после снятия Алькараса с турнира в Барселоне. По словам Беккера, это плохая новость не только для мадридских соревнований, но и прежде всего для самого испанца.

"Я предполагал это сразу после того, как Карлос снялся с турнира в Барселоне. Это, безусловно, плохие новости для Мадрида, но в первую очередь - для него самого. Надеюсь, он успеет восстановиться и подойти в хорошей форме к турниру в Риме и "Ролан Гаррос", - написал Беккер в соцсетях.

Ранее Алькарас отказался от матча второго круга турнира ATP-500 в Барселоне из-за травмы запястья.
21.04.2026 00:26
Алькарас рассказал об опасности форсирования возвращения на корт
Алькарас рассказал о восстановлении.
Sport.ru / Теннис. Вторая ракетка мира, испанский теннисист Карлос Алькарас не планирует форсировать возвращение на корт после травмы кисти, несмотря на приближающийся "Ролан Гаррос-2026", где ему предстоит защищать титул чемпиона.

Семикратный победитель турниров "Большого шлема" объяснил своё решение следующим образом.

Мирра Андреева рассказала о сложностях игры с соперницей, у которой травма

"У меня впереди ещё очень долгая карьера. Если я начну торопиться с возвращением, это может серьёзно навредить мне в будущем. Сейчас мы ждём результатов медицинских тестов. Я предпочитаю вернуться немного позже, но полностью здоровым и готовым, чем выйти на корт раньше времени и выступить плохо. Мне важно беречь себя, потому что я хочу играть на высоком уровне как можно дольше", - заявил Алькарас в интервью Eurosport.es
.
Ранее Алькарас снялся с матча второго круга турнира ATP-500 в Барселоне из-за травмы запястья. Испанец отметил, что повреждение оказалось чуть серьёзнее, чем ожидалось изначально. После этого он также отказался от участия в "Мастерсе" в Мадриде.
09.04.2026 19:29
Алькарас вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Монте-Карло, где сыграет с Бубликом
Алькарас идёт дальше. 
Sport.ru / Теннис. Первая ракетка мира Карлос Алькарас вышел в четвертьфинал турнира серии "Мастерс" в Монте-Карло, обыграв в третьем круге аргентинца Томаса Мартина Этчеверри, который занимает 30-е место в мировом рейтинге. Матч продолжался 2 часа 22 минуты и завершился победой испанца со счётом 6:1, 4:6, 6:3.

Янчук рассказал о впечатлениях от поражения Медведева от Берреттини со счётом 0:6, 0:6

За время встречи Алькарас выполнил пять эйсов, допустил три двойные ошибки и реализовал пять брейк-пойнтов из 12. Этчеверри один раз подал навылет, совершил пять двойных ошибок и использовал два брейк-пойнта из шести.

В четвертьфинале Алькарас сыграет с казахстанцем Александром Бубликом, который занимает 11-ю строчку мирового рейтинга.