Sport.ru / Теннис. Знаменитая американская горнолыжница Линдси Вонн поделилась впечатлениями от прошедшего финала женского US Open 2018, в котором японка Наоми Осака победила американку Серену Уильямс со счётом 6:2, 6:4.

Встреча завершилась скандалом. Арбитр на вышке Карлос Рамос снял гейм с Уильямс во втором сете. Уроженка Сагинау сперва получила первое предупреждение за подсказку с трибуны тренера Патрика Муратоглу. Затем, проиграв пятый гейм второй партии, американка была наказана штрафным очком за сломанную о корт ракетку. При счёте 4:3 Серена подошла к судейской вышке и высказала всё, что думает об арбитре, из-за чего была лишена гейма за оскорбление судьи.

"Я была на этом матче. Зрители поначалу не могли понять, что происходит. Мы не слышали слов Серены в адрес арбитра. По своему опыту я знаю, что спортсмены могут быть очень эмоциональными. Я могу понять и Серену, и судью на вышке. Не знаю, есть ли правильный ответ в этой ситуации. Конечно, хотелось бы, чтобы подобные вещи не влияли на игру.

Мне очень жаль Наоми Осаку. Она заслужила быть в центре внимания. А в итоге все говорят только о скандале. В финале играли две замечательные теннисистки. Надеюсь, подобных скандалов мы больше не увидим", — сказала Вонн в интервью Eurosport.