Вихлянцева оценила победу Киз над Соболенко в финале Australian Open-2025

Американка впервые выиграла ТБШ. 
Источник: Championat.com
Sport.ru / Теннис. Бывшая российская теннисистка Наталья Вихлянцева прокомментировала победу американки Мэдисон Киз в финале Australian Open-2025. Американская теннисистка в финале обыграла белоруску Арину Соболенко в трёх сетах.

Соболенко прокомментировала обидное поражение от Киз в финале Australian Open

Матч закончился победой Киз со счётом 6:3, 2:6, 7:5. Это - первая победа в карьере Киз на турнирах "Большого шлема".

"Мэдисон Киз выиграл турнир в Аделаиде и на этой победной волне приехала на Australian Open. И выиграла ещё один турнир — свой дебютный турнир "Большого шлема"! Это тот случай, когда победа выстраданная, вымученная, отработанная. Бывает, что говорят: "Легко идёт по сетке". Нет. Каждая победа была очень-очень важна", - цитирует Вихлянцеву "Чемпионат".


Sport.ru

Материалы по теме:

Американка Баптист прокомментировала сенсационную победу над Соболенко на турнире в Мадриде29.04.2026 00:31:35

Соболенко отреагировала на сенсационное поражение от Баптист на турнире в Мадриде29.04.2026 07:21:57

Мирра Андреева обратилась к своей команде после поражения в финале "тысячника" в Мадриде03.05.2026 01:12:51

Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа24.04.2026 01:58:11

Чесноков восхитился игрой украинки Костюк в матче с Миррой Андреевой03.05.2026 01:20:09

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Зеленский пригласил Фицо в Киев в ходе телефонной беседы02.05.2026 15:13:35

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
29.04.2026 00:31
Американка Баптист прокомментировала сенсационную победу над Соболенко на турнире в Мадриде
Хейли Баптист
Баптист призналась, что эта победа очень много для неё значит. 
Sport.ru / Теннис. Американская теннисистка Хейли Баптист, занимающая 32-е место в мировом рейтинге, прокомментировала сенсационную победу над первой ракеткой мира Ариной Соболенко в четвертьфинале турнира WTA-1000 в Мадриде.

Баптист обыграла представительницу Белоруссии в трёх сетах - 2:6, 6:2, 7:6 (8:6).

Соболенко сенсационно уступила Баптист в четвертьфинале "тысячника" в Мадриде

После матча у Хейли спросили, что она чувствует после победы над лидером рейтинга.

"Это невероятно. Я очень горжусь собой. Матч получился крайне напряжённым: 7:6 в решающем сете, пришлось отыгрывать матчболы. Сейчас я просто счастлива", - сказала Баптист.

Американка также отметила, что эта победа должна добавить ей уверенности.

"Такой результат показывает, на каком уровне я могу играть. Я всегда верила в себя, а теперь начинаю подтверждать это на корте. И теперь весь мир тоже это видит", - приводит слова Баптист Tennis Channel.
03.05.2026 01:12
Мирра Андреева обратилась к своей команде после поражения в финале "тысячника" в Мадриде
Мирра Андреева
Мирра поблагодарила команду. 
Sport.ru / Теннис. Восьмая ракетка мира Мирра Андреева поблагодарила свою команду после поражения в финале турнира WTA-1000 в Мадриде.

В решающем матче российская теннисистка уступила украинке Марте Костюк со счётом 3:6, 5:7. Во время церемонии награждения Андреева не смогла сдержать эмоций.

Мирра Андреева после финала "тысячника" в Мадриде рассказала, как реагирует на поражения

"Спасибо моей команде за то, что вы всегда рядом. Простите… Я обещала себе, что не буду плакать. Спасибо вам за поддержку — и в хорошие моменты, и в сложные. Я понимаю, что со мной иногда, возможно, бывает непросто работать, но я правда очень ценю вашу помощь и всё, что вы для меня делаете. Большое спасибо", - сказала Андреева.
28.03.2026 14:24
Каминский высказался об уходе из сборной России по биатлону
Каминский назвал причину ухода с поста тренера сборной.
Sport.ru / Биатлон. 28 марта Союз биатлонистов России объявил об уходе Юрия Каминского с поста старшего тренера мужской сборной по окончании сезона 2025/2026. Каминский сдержанно высказался о причинах ухода из сборной:

"Причин много. Не хочу ворошить грязное бельё", - передаёт слова тренера Матч ТВ.

Каминский также не исключает, что будет работать в региональных командах. 

Юрий Каминский работает тренером национальной команды с 2020 года. Ранее он входил в штаб сборной России по лыжным гонкам. Он тренировал олимпийского чемпиона Никиту Крюкова, призёров Игр Александра Панжинского и Алексея Петухова.
05.04.2026 13:13
Коростелёв обратился к болельщикам после поражения от Большунова
Участник Олимпиады в Милане финишировал вторым в масс-старте на 10 км.
Sport.ru / Лыжные гонки. Российский лыжник Савелий Коростелёв записал видеообращение к болельщикам после второго места в гонке на 10 км в рамках финала Кубка России.

В своём телеграм-канале Коростелёв показал трассу после финиша и поздравил всех с окончанием сезона.

Победителем стал трёхкратный олимпийский чемпион Александр Большунов. Третьим финишировал лидер общего зачёта Сергей Ардашев.

Большунов выиграл пять гонок из шести в рамках этапа. Он не смог добраться до пьедестала лишь в спринте, вылетев в четвертьфинале.
10.04.2026 15:32
Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"
Комментатор считает бессмысленным сравнение россиянина с Уэйном Гретцки.
Sport.ru / Хоккей. Комментатор Алексей АНдронов объяснил, почему, по его мнению, капитан "Вашингтона" Александр Овечкин не входит в число пяти лучших российских хоккеистов за всю историю.

"Я считаю, что Овечкин - это узкоспециализированная фигура, это просто снайпер. Такие игроки были и у США, и у Канады, которые очень много забивали", - приводит слова журналиста "Спорт день за днём".

Андронов отметил, что Овечкину повезло играть на протяжении 20 лет почти без травм, поэтому он смог побить один рекорд Уэйна Гретцки и подобраться вплотную у другому.

Что касается сравнения россиянина с самим Гретцки, то Андронов считает его бессмысленным, поскольку канадец намного больше влиял на игру команды.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела