Sport.ru/Теннис. Сегодня Даниил Медведев победил в полуфинале US Open Григора Димитрова и вышел в финал.

В первом сете Медведев сразу сделал брейк и повёл 2:0, но и Димитров ответил тем же, сравняв счёт. Затем при счёте 5:6 Димитров имел возможность выиграть сет на подаче Медведева, но россиянин всё же взял свою подачу, а затем победил на тай-брейке. Второй сет также начался с брейков, сначала его сделал Димитров, затем обратный - Медведев. В этот раз обошлось без тай-брейка, Даниил в решающий момент при счёте 5:4 взял подачу соперника и выиграл второй сет. В третьей партии болгарин уже так не сопротивлялся, Медведев имел два матчбола на его подаче при счёте 5:2, но затем всё же выиграл на своей 6:3.

В финале Медведев встретится с Рафаэлем Надалем.

Медведев — третий теннисист в истории, вышедший в 4 американских финалах за сезон