US Open, Второй круг, Саснович - Касаткина, прямая текстовая онлайн трансляция

Вечером в четверг всех любителей тенниса ждёт увлекательный матч второго круга US Open между Александрой Саснович и Дарьей Касаткиной
Источник: SPORT.RU

Sport.ru / Теннис. Вечером в четверг всех любителей тенниса ждёт увлекательный матч второго круга US Open между Александрой Саснович и Дарьей Касаткиной.

Sport.ru проведёт текстовую онлайн трансляцию этого матча: US Open. Второй круг. Саснович - Касаткина. Прямая трансляция.

Александра Саснович из Белоруссии в последнее время показывает довольно приличный теннис на многих турниров и многих заставляет считаться с собой. В матче первого круга US Open она смогла одержать волевую победу над Белиндой Бенчич из Швейцарии – 2:6, 6:1, 6:2. И тем самым мы можем видеть, что с характером у Саснович всё в порядке и даже после первого выигранного сета с ней может быть крайне непросто.

Дарья Касаткина в матче первого круга показала не самую лучшую игру, но при этом всё же в трёх сетах одолела Тимеа Бабош из Венгрии - 6:4, 5:7, 6:4. При этом также за счёт немалых усилий и характера она вырывала сет проигрывая и 1:4, а это бывает далеко не часто, особенно в матчах с такими серьёзными соперниками. Конечно, к такому счёту как раз и приводила не самая лучшая игра Касаткиной временами, но затем Дарья героическими усилиями преодолевала трудности и вела матч к победе. Правда сегодня достаточно опытная Александра Саснович получив подобное преимущество уже может и не позволить себя догнать.

По итогам матча с Бабош заслуженный тренер России Владимир Камельзон отметил, что это был безумный бой. Однако, было справедливо замечено, что теннисистки не особо играли, а буквально "рубили" в надежде на ошибку соперницы. Подчеркнул Камельзон и тот факт, что в третьем сете Бабош не хватило сил для полноценной борьбы и из-за этого она не смогла воспользоваться своим преимуществом, однако она была близка к победе в своём силовом теннисе.

Сама же Касаткина после своей победы отметила, что первый матч на "Больших шлемах" это практически лотерея так как ты не знаешь в какой форме и в каком состоянии будет ты и твой соперник. Безусловно, Дарья отметила тот факт, что она смогла перевернуть игру, ведь в каждом из сетов она проигрывала с брейком, о чём мы уже говорили. Также Дарья немного пожаловалась, что на десятом корте некоторые зрители были слишком "назойливы" со своими советами. Также было непросто и в плане погодных условий, ведь игра была одной из первых и на солнце было также очень непросто играть в хороший теннис.

Букмекеры дают на этот матч следующие коэффициенты: победа Александры Саснович 2.5, победа Дарьи Касаткиной 1.6.

Начало матча второго круга US Open между Александрой Саснович и Дарьей Касаткиной запланировано на 18:00 по московскому времени.



Sport.ru

Материалы по теме:

Саснович выбила Касаткину с US Open30.08.2018 19:50:31

Камельзон: "Матч Касаткиной с Бабош был битвой гладиаторов"29.08.2018 14:51:28

Касаткина: "Слышу ли зрителей? А как не слышать, если чувак рядом с кортом сидит?"30.08.2018 09:00:00

Американка Баптист прокомментировала сенсационную победу над Соболенко на турнире в Мадриде29.04.2026 00:31:35

Познер назвал главную проблему Мирры Андреевой 04.05.2026 00:46:05

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Сальдо оценил новую военную реформу на Украине05.05.2026 10:44:21

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
30.08.2018 19:50
Саснович выбила Касаткину с US Open
Российская теннисистка Дарья Касаткина в матче второго круга US Open потерпела поражение от Александры Саснович из Белоруссии
29.08.2018 14:51
Камельзон: "Матч Касаткиной с Бабош был битвой гладиаторов"
Заслуженный тренер России Владимир Камельзон заявил РИА Новости, что матч первой ракетки России Дарьи Касаткиной с венгеркой Тимей Бабош в первом круге Открытого чемпионата США стал битвой гладиаторов
Sport.ru / Теннис. Заслуженный тренер России Владимир Камельзон заявил РИА Новости, что матч первой ракетки России Дарьи Касаткиной с венгеркой Тимей Бабош в первом круге Открытого чемпионата США стал битвой гладиаторов.

Касаткина (11-я сеяная) пробилась во второй раунд турнира, переиграв Бабош со счётом 6:4, 5:7, 6:4.

"Матч Касаткиной и Бабош – это была битва гладиаторов! Это был не теннис, а безумный бой. Но если говорить о содержании игры, то это было почти невозможно смотреть. Я такой теннис не понимаю – не играли, а рубили топором. Бабош устала в третьем сете, буквально на глазах. Для того чтобы "бомбить" все три сета, надо здоровье иметь. Бабош подустала, посыпались ошибки, которые остановить было уже сложно. Слишком она торопилась подавать", - сказал Камельзон по телефону.

"Бабош в первых сетах буквально шарашила по мячу, мы же знаем этот её "бум-бум-теннис". Это проходило, но в концовке сказалась усталость. Касаткина же так и не нашла чем ответить на эту бомбежку, но в какой-то момент вспомнила, что умеет укорачивать. Совсем немного не хватило Бабош, чтобы "забить" Касаткину", - сказал Камельзон.
30.08.2018 09:00
Касаткина: "Слышу ли зрителей? А как не слышать, если чувак рядом с кортом сидит?"
Российская теннисистка Дарья Касаткина поделилась впечатлениями от выхода во второй круг US Open
Sport.ru /Теннис. Российская теннисистка Дарья Касаткина поделилась впечатлениями от выхода во второй круг US Open. На старте соревнований она победила венгерку Тимю Бабош со счётом 6:4, 5:7, 6:4.

"Первый матч на "Шлемах" — это всегда лотерея. Не знаешь, как будешь себя чувствовать. Но в итоге я рада, что смогла вытащить матч. В каждом сете я проигрывала с брейком. Рада, что смогла перевернуть игру в свою пользу.

Слышу ли советы зрителей? А как не слышать, если чувак рядом с кортом сидит? Если честно, это даже мешало, потому что было назойливо.

С солнцем было сложнее. Было очень жарко. Чувствуешь, что прямо кожа горит. А когда влажность, то просто вся мокрая. Лучше так играть, чем в час, три дня, когда ещё очень жарко. Сейчас было нормально", — сказала Касаткина в интервью Eurosport.
29.04.2026 00:31
Американка Баптист прокомментировала сенсационную победу над Соболенко на турнире в Мадриде
Хейли Баптист
Баптист призналась, что эта победа очень много для неё значит. 
Sport.ru / Теннис. Американская теннисистка Хейли Баптист, занимающая 32-е место в мировом рейтинге, прокомментировала сенсационную победу над первой ракеткой мира Ариной Соболенко в четвертьфинале турнира WTA-1000 в Мадриде.

Баптист обыграла представительницу Белоруссии в трёх сетах - 2:6, 6:2, 7:6 (8:6).

Соболенко сенсационно уступила Баптист в четвертьфинале "тысячника" в Мадриде

После матча у Хейли спросили, что она чувствует после победы над лидером рейтинга.

"Это невероятно. Я очень горжусь собой. Матч получился крайне напряжённым: 7:6 в решающем сете, пришлось отыгрывать матчболы. Сейчас я просто счастлива", - сказала Баптист.

Американка также отметила, что эта победа должна добавить ей уверенности.

"Такой результат показывает, на каком уровне я могу играть. Я всегда верила в себя, а теперь начинаю подтверждать это на корте. И теперь весь мир тоже это видит", - приводит слова Баптист Tennis Channel.
04.05.2026 00:46
Познер назвал главную проблему Мирры Андреевой
Мирра Андреева
Познер считает, что Андреевой надо научиться справляться с эмоциями.
Sport.ru / Теннис. Журналист и телеведущий Владимир Познер оценил выступление Мирры Андреевой в финале турнира WTA-1000 в Мадриде.

2 мая российская теннисистка уступила украинке Марте Костюк со счётом 3:6, 5:7.

Синнер поддержал Зверева после финала "Мастерса" в Мадриде

"Мирра - молодец, она добралась до финала, но в решающем матче Костюк оказалась сильнее. Первый сет Марта выиграла довольно уверенно, а во второй партии Мирру подвели нервы.

Прогресс у Андреевой есть, и с учётом её возраста это нормально. Но пока у неё остаются сложности с тем, чтобы справляться с эмоциями и тем, что происходит в голове", - приводит слова Познера "Спорт-Экспресс".

Андреева занимает восьмое место в рейтинге WTA. На турнире в Мадриде она сыграла в двух финалах, но уступила и в одиночном разряде, и в паре, где выступала вместе с Дианой Шнайдер.