Тренер Рыбакиной не верил в победу теннисистки на Уимблдоне
Накануне, 9 июля, Рыбакина в финале Уимблдона обыграла представительницу Туниса Онс Жабер со счётом 3:6, 6:2, 6:2.
Уроженка Москвы Рыбакина стала победительницей Уимблдона
"Если честно, то я даже не ожидал, что это произойдёт. Это действительно поразительно. Я не могу понять, что вообще происходит. Мы просто говорили ей, чтобы она дальше шла вперёд и давила. Это просто невероятно.
Мы начали работать вместе ещё четыре года назад. Тогда мы участвовали в турнирах ITF. Это потрясающе и для неё, как для игрока, и для меня, как для тренера", - цитирует тренера Eurosport.

Баптист обыграла представительницу Белоруссии в трёх сетах - 2:6, 6:2, 7:6 (8:6).
Соболенко сенсационно уступила Баптист в четвертьфинале "тысячника" в Мадриде
После матча у Хейли спросили, что она чувствует после победы над лидером рейтинга.
"Это невероятно. Я очень горжусь собой. Матч получился крайне напряжённым: 7:6 в решающем сете, пришлось отыгрывать матчболы. Сейчас я просто счастлива", - сказала Баптист.
Американка также отметила, что эта победа должна добавить ей уверенности.
"Такой результат показывает, на каком уровне я могу играть. Я всегда верила в себя, а теперь начинаю подтверждать это на корте. И теперь весь мир тоже это видит", - приводит слова Баптист Tennis Channel.
По словам спортсменки, она не могла чувствовать себя в безопасности на фоне постоянных угроз в свой адрес, поэтому не открыла дверь допинг-офицеру в декабре 2025 года. Вондроушова рассказала, что тот не представился должным образом, поэтому она испугалась, что кто-то посторонний хочет проникнуть в её дом.
"

Sport.ru / Теннис. Россиянка Мирра Андреева вошла в число семи сильнейших теннисисток планеты. Ранее 19-летняя уроженка Красноярска располагалась но восьмом месте в рейтинге WTA.
На прошлой неделе Андреева-младшая дошла до финала турнира категории WTA-1000 в Мадриде, но в решающей встрече соревнований в столице Испании уступила украинке Марте Костюк. Однако это не помешало Мирре улучшить свою позицию в мировом рейтинге.
Вторая ракетка России Екатерина Александрова располагается на 14-м месте. Диана Шнайдер замыкает топ-20 мирового рейтинга, сразу за ней идёт Людмила Самсонова. Анна Калинская является 24-й ракеткой мира, Вероника Кудерметова – 70-й, Анастасия Захарова – 81-й, Оксана Селихметьева – 84-й, а Анна Блинкова – 97-й. Таким образом, в топ-100 WTA-тура входят девять россиянок.
Лидером мирового женского тенниса осталась белоруска Арина Соболенко. Её ближайшей преследовательницей является представительница Казахстана Елена Рыбакина, топ-3 замыкает полька Ига Свёнтек.

2 мая российская теннисистка уступила украинке Марте Костюк со счётом 3:6, 5:7.
Синнер поддержал Зверева после финала "Мастерса" в Мадриде
"Мирра - молодец, она добралась до финала, но в решающем матче Костюк оказалась сильнее. Первый сет Марта выиграла довольно уверенно, а во второй партии Мирру подвели нервы.
Прогресс у Андреевой есть, и с учётом её возраста это нормально. Но пока у неё остаются сложности с тем, чтобы справляться с эмоциями и тем, что происходит в голове", - приводит слова Познера "Спорт-Экспресс".
Андреева занимает восьмое место в рейтинге WTA. На турнире в Мадриде она сыграла в двух финалах, но уступила и в одиночном разряде, и в паре, где выступала вместе с Дианой Шнайдер.

В решающем матче российская теннисистка уступила украинке Марте Костюк со счётом 3:6, 5:7. Во время церемонии награждения Андреева не смогла сдержать эмоций.
Мирра Андреева после финала "тысячника" в Мадриде рассказала, как реагирует на поражения
"Спасибо моей команде за то, что вы всегда рядом. Простите… Я обещала себе, что не буду плакать. Спасибо вам за поддержку — и в хорошие моменты, и в сложные. Я понимаю, что со мной иногда, возможно, бывает непросто работать, но я правда очень ценю вашу помощь и всё, что вы для меня делаете. Большое спасибо", - сказала Андреева.
Комментарии