Sport.ru/Теннис. Ига Швёнтек начнёт защиту титула против Анастасии Павлюченковой во втором круге Открытого чемпионата Италии 2023 года.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Теннис. WTA. Рим. Второй круг. Швёнтек - Павлюченкова. Прямая трансляция

Швёнтек начала грунтовый сезон с турнира Porsche Tennis Grand Prix в Штутгарте, где она была действующей чемпионкой. Она успешно защитила свой титул, одержав победу над Ариной Соболенко в финале.

Затем полька выступила на Madrid Open впервые с 2021 года. Она победила Юлию Грабхер, Бернарду Перу, Екатерину Александрову, Петру Мартич и Веронику Кудерметову и вышла в финал. Однако на этот раз она проиграла Соболенко в тяжёлой трёхсетовой встрече.

Швёнтек является двукратной действующей чемпионкой Открытого чемпионата Италии. У неё 11-матчевая победная серия в Риме. В прошлом году она выиграла титул, не проиграв ни сета.

Тем временем Павлюченкова сыграла с бывшей теннисисткой из топ-10 Сарой Эррани в первом раунде. Она проиграла всего один гейм в каждом сете и выиграла матч со счётом 6:1, 6:1.

Это будет самая первая встреча между ними, поэтому личный счёт пока 0-0.