Sport.ru/Теннис. Арина Соболенко и Елена Рыбакина сразятся в битве между чемпионками ТБШ в четвертьфинале China Open 2023 в пятницу, 6 октября.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Теннис. WTA. Пекин. Четвертьфинал. Соболенко - Рыбакина. Прямая трансляция

Соболенко нокаутировала Софию Кенин и Кэти Боултер в двух сетах и ​​вышла в третий раунд, где её ждала Жасмин Паолини. На старте первого сета они шли вровень с соперниками, но ближе к концу белоруска одержала верх.

Паолини проиграла свою подачу со счётом 4-5, Соболенко создала возможность для брейк-пойнта и реализовала сетбол с первой попытки. Первая ракетка мира быстро сделала брейк во втором сете и повела со счётом 3–1, но в следующих четырёх геймах проиграла и при счёте 3-5 была на пороге проигрыша второй партии.

Но далее Паолини не смогла завершить сет, Соболенко отыгралась и добралась до тай-брейка, который выиграла 7:4 и вместе с ним и матч 6-4, 7-6(4).

Тем временем Рыбакина одержала победы над Циньвэнь Чжэн и Татьяной Марией и организовала поединок в третьем раунде с Миррой Андреевой. Елена была ошарашена в первом сете, поскольку она дважды отдала свою подачу и проиграла партию со счётом 2-6.

Андреева сделала брейк и во втором сете, уйдя в отрыв 4-2. Однако Рыбакина нашла в себе силы на камбэк и взяла 4 гейма подряд. Остановить Елены было уже невозможно остановить, и она проиграла всего один гейм в третьем сете и одержала победу со счётом 2-6, 6-4, 6-1.

В личных встречах с Рыбакиной Соболенко лидирует Рыбакину со счётом 4-1. Елена выиграла их предыдущую встречу на BNP Paribas Open 2023 года в двух сетах.