Sport.ru/Теннис. В субботу в полуфинале турнира Abu Dhabi Open 2024 Елена Рыбакина сразится с Людмилой Самсоновой.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Теннис. WTA. Абу-Даби. Полуфинал. Рыбакина - Самсонова. Прямая трансляция

После пропуска первого раунда из-за первого посева Рыбакина встретилась с Даниэль Коллинз во втором раунде и совершила камбэк, выиграв 4-6, 6-3, 6-3. Затем в четвертьфинале она встретилась с Кристиной Бучей из Испании.

Рыбакина легко выиграла первый сет, проиграв только 1 гейм. Испанка улучшила свой уровень игры и в начале второго сета повела 3-1, но после этого Рыбакина взялась за дело, выиграла пять геймов из следующих шести и одержала победу со счётом 6-1, 6-4.

Самсонова разгромила Лесю Цуренко со счётом 6-0, 6-1 в первом раунде. Далее она одержала уверенную победу над ещё одной украинкой Ангелиной Калининой со счётом 6–1, 6–3 и вышла в четвертьфинал, где её ждала четвертая сеяная Барбора Крейчикова.

Самсонова начала игру с брейка и удерживала преимущество, пока не настало время подавать на сет. Крейчикова в этот момент отыгралась и сравняла счёт, но следующие два гейма остались за Самсоновой и россиянка забрала первый сет.

Самсонова дважды забрала подачу соперницы во втором сете и вырвалась вперёд со счётом 5-2. Крейчикова далее забрала два гейма подряд, но далее Самсонова завершила матч со счётом 7-5, 6-4.

В личных встречах Самсонова выигрывает у Рыбакиной со счётом 4:0. Их предыдущую встречу на China Open 2023