Sport.ru/Теннис. В воскресенье в финале Abu Dhabi Open 2024 Елена Рыбакина сразится с Дарьей Касаткиной.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию:  Теннис. WTA. Абу-Даби. Финал. Рыбакина - Касаткина. Прямая трансляция

После пропуска первого раунда Рыбакина обыграла Даниэль Коллинз в трёх сетах во втором круге. Затем она легко расправилась с Кристиной Бучей в четвертьфинале, одержав победу со счётом 6-1, 6-4.

В полуфинале Рыбакину ждала россиянка Людмила Самсонова, которой она проиграла все четыре матча. Елена отлично стартовала, забрав первый сет 6-0.

Самсонова отреагировала во втором сете, вырвавшись вперёд со счётом 4-1. Рыбакина отыграла один брейк, но всё же проиграла сет 4-6.

Но в решающем сете Рыбакина перевернула ситуацию и дважды взяла подачу Самсоновой, одержав победу со счётом 6-0, 4-6, 6-2. Елена вышла во второй финал в году.

Касаткина победила Дайан Пэрри, Эшлин Крюгер и Сорану Кырстю и попала в четвертьфинал, где она встретилась с Беатрис Аддад Майей. Россиянка вырвалась вперёд со счётом 5-2, но бразильянка отыграла один брейк. Тем не менее, Касаткина сразу взяла игру под контроль и благодаря ответному брейку выиграла сет 6-3.

Во втором сете Дарье повела со счётом 2-0, но Аддад Майя перевернула игру и выиграла партию со счётом 6-4.

В третьем сете Аддад Майя дважды лидировала с брейком, но Касаткина каждый раз отыгрывалась и довела партию до тай-брейка. Россиянка выиграла у бразильской соперницы и одержала победу со счётом 6-3, 4-6, 7-6 (2).

В личных встречах Рыбакиной и Касаткиной счёт 2-2. Елена выиграла последнюю встречу на Открытом чемпионате Канады 2023 года в трёх сетах.