Теннис, Western & Southern Open, финал, Кузнецова - Киз, прямая текстовая онлайн трансляция
Sport.ru / Теннис. В финале женского одиночного разряда турнира в американском Цинциннати россиянка Светлана Кузнецова сыграет с американкой Мэдисон Киз.
SPORT.RU проведёт для вас прямую текстовую онлайн трансляцию этого поединка: Теннис. Western & Southern Open. Финал. Кузнецова - Киз. Прямая трансляция.
Вечер российских финалов на престижном турнире в Цинциннати откроется поединком Светланы Кузнецовой и американки Мэдисон Киз. Игра российской теннисистки на турнире приятно удивляет. Светлана набрала сейчас потрясающую форму, переиграв очень сильных оппоненток на пути к главному матчу. Однако то же самое можно сказать и об американке Мэдисон Киз. Давайте вспомним, какой тернистой дорогой шли обе теннисистки к финалу.
На кортах Цинциннати Кузнецова зачехлила ракетки целого ряда классных спортсменок. В список побеждённых вошли Севастова, Ястремская, Стивенс, Плишкова (третья ракетка мира) и Барти (вторая ракетка мира). Однако впечатляют не столько фамилии поверженных соперниц, сколько фантастическая игра Светланы. Кузнецова явно сейчас демонстрирует свой лучший теннис не только этого года, но и последних нескольких лет, напоминая всем о тех славных временах, когда находилась в топе мирового рейтинга. Очень впечатляют агрессивный настрой Кузнецовой и её сильнейшая воля к победе. Поэтому мало кто удивится триумфу россиянки в решающей игре.
24-летняя американка Мэдисон Киз проводит стабильный сезон. Пусть она и не добилась каких-то громких побед, но ниже своего привычного уровня не опускалась. Особенно хорошо в этом году уроженка Рок-Айленда проявляет себя на быстром харде. Путь Мэдисон к решающему поединку был очень непрост. Чтобы это понимать, достаточно взглянуть на список поверженных соперниц: Мугуруса, Халеп, Кенин, Касаткина и Винус Уильямс. Киз прилично устала, но к финалу должна успеть восстановить свои силы.
Несомненно, в игре с Кузнецовой американка не изменит своей атакующей манере игры и будет постоянно держать под прессингом Светлану. Что касается очного противостояния, то здесь преимущество у американке. В трёх личных встречах неизменно побеждала Мэдисон. Все матчи были сыграны на харде. Правда, последняя из них прошла ещё в 2016 году.
Прямая текстовая онлайн трансляция поединка начнётся в 21:00 по московскому времени.Теннис. Western & Southern Open. Финал. Кузнецова - Киз. Прямая трансляция
«Очевидно, что Светлана играет хорошо. Я почти ничего не видела из её игр на этом турнире, но раз она дошла до этой стадии, то она, очевидно, играет в какой-то действительно хороший теннис.
Я думаю, что с ней очень интересно встретиться, потому что её теннис является необычным для тура. Знаете, она придаёт мячу немного большее вращение, она любит резать. В её игре много разнообразия. Мне определённо придётся следить за этим», — приводит слова американки официальный сайт WTA.
Финальный матч турнира в Цинциннати состоится сегодня, 18 августа. Начало матча – в 21:00 мск.
Sport.ru / Теннис. В матче второго круга престижного турнира WTA в Цинциннати россиянка Мария Шарапова встретится со второй ракеткой мира, австралийкой Эшли Барти.
На SPORT.RU для вас пройдёт прямая текстовая онлайн трансляция этой встречи: Теннис, Western & Southern Open, первый круг, Шарапова – Барти, прямая текстовая онлайн трансляция.
Эшли Барти в этом сезоне познала самую главную на данный момент радость в своей профессиональной карьере. 23-летняя уроженка Ипсвича сумела завоевать первый для себя титул на соревнованиях серии Большого Шлема, выиграв Открытый чемпионат Франции. Этот успех позволил ей добраться и до второго достижения – стать первой ракеткой мира, уже четвёртой за последние 2 год. В начале сезона 2018 года, напомним, рейтинг WTA возглавляла Симона Халеп, после чего её на 4 недели сменила Каролин Возняцки, далее румынка вернула лидерство, а далее на пьедестал взошла уже Наоми Осака, выигравшая US Open '2018. И только после этого, в июне 2019 года, также победив на одном из четырёх важнейших турниров, Барти перехватила пальму первенства.
На данный момент, правда, Осака вернула себе лидирующие позиции в силу более удачного выступления на соревнованиях в канадском Торонто на прошлой неделе. Японка дошла до четвертьфинала, тогда как Барти уже после первого своего матча вынуждена была зачехлить ракетку, проиграв американке русскоязычного происхождения – Софье Кенин (7:6, 3:6, 4:6).
В целом же для австралийской теннисистки сезон получается довольно урожайным на трофеи. Только в 2019 году Эшли выиграла ровно половину своих карьерных турниров – 3 из 6, в том числе, как говорилось выше, победила на "Ролан Гарросе". Помимо парижской победы, представительница "зелёного континента" праздновала успех в Майами, где одолела Каролину Плишкову (7:6, 6:3), и в Бирмингеме, где в финале сумела сломить сопротивление Юлию Гёргес (6:3, 7:5).
Мария Шарапова в силу многочисленных травм, преследующих спортсменку, не может похвастать в этом сезоне особыми успехами. Лучшим результатом россиянки на данный момент является четвертьфинал в Шеньчжене, где она впервые в сезоне снялась с матча из-за травмы. Далее последовал Открытый чемпионат Австралии, где именно Барти преградила Шараповой дорогу в 1/4 финала, обыграв её в трёх сетах – 4:6, 6:1, 6:4. После очередного досрочного завершения турнира в Санкт-Петербурге ещё в январе экс-первая ракетка мира взяла полугодичную паузу и появилась только на турнире в Мальорке, уже в преддверии "травяной" части сезона. Но и там уже во втором круге Мария уступила Ангелик Кербер – 2:6, 3:6.
Досрочное завершение игры первого круга Уимблдона против Полин Пармантье вызвало массу вопросов и пересудов, а также небольшой порции критики в свой адрес со стороны самой француженки. Победительница заявила, что со стороны Шараповой было неэтично сниматься с матча при счёте 0:5 в третьем сете. Понятно желание Марии не проигрывать с "баранкой" (а это, с учётом её формы в том поединке было неизбежно), поэтому российская звезда тенниса решила уйти с корта досрочно, хотя и вызвала этим, повторимся, массу негодований и разговоров о необходимости завершения карьеры в ближайшее время.
Во всяком случае, пока Шарапова всё ещё на корте, и сегодня вполне способна навязать борьбу сопернице из Австралии, если, конечно, избежит ошибок, в том числе, и двойных на подаче. Букмекеры, разумеется, отдают предпочтение спортсменке из "страны Оз" (1.37 на её победу против 3.03 на Марию), но по местам, как всегда, всё расставит исключительно сама игра.
Прямая текстовая онлайн трансляция поединка Марии Шараповой и Эшли Барти начнётся на SPORT.RU не ранее 20:00 по московскому времени, вторым запуском на центральном корте.
На снимках спортсменка обнимается со своим четвероногим другом и играет возле дома в снегу.
Поклонники Андреевой по достоинству оценили её питомца. Завести собаку было давней мечтой теннисистки.
Напомним, в мировом рейтинге Андреева занимает девятое место. Она не попала в число участников итогового турнира WTA в 2025 году.
Комментарии