Sport.ru / Теннис. В матче третьего круга на US Open (США) встретятся россиянка Мирра Андреева и чешка Никола Бартункова

 

SPORT.RU приглашает вас на прямую текстовую онлайн трансляцию этой встречи:

Теннис. US Open. Третий круг. Андреева - Бартункова. Прямая трансляция

 

Вечером в субботу, 5 сентября, матч третьего круга на US Open 2026 (США) проведёт россиянка Мирра Андреева. Её соперницей будет чешка Никола Бартункова, которая на данный момент занимает 34-ю строчку в рейтинге WTA. По мнению букмекеров, наша теннисистка является фавориткой встречи. На победу 19-летней Андреевой можно сделать ставку с коэффициентом 1.22, в то время как успех 20-летней Бартунковой оценивается в 4.25 баллов.

Предстоящий поединок очень важный для Мирры Андреевой с психологической точки зрения, ведь на данный момент россиянка доходила на US Open максимум до третьего раунда. То есть, в случае победы сегодня, наша теннисистка впервые в карьере окажется в 1/8 финала нью-йорского Мейджора. Для Мирры этот сезон можно считать лучшим. Во-первых, она выиграла уже три титула, среди которых дебютный Шлем (Ролан Гаррос). А во-вторых, она вернулась в топ-5 рейтинга WTA, где уже была в прошлом году. В тоже время, до личного рекорда (статус 4-й ракетки мира) пока не достать, так как первый квартет по очкам лидирует уверенно.

Никола Бартункова за два года сделала серьёзный шаг вперёд в своей карьере. В 2024 году чешка была в третьей сотне, а сейчас 20-летняя теннисистка занимает 34-ю строчку рейтинга WTA. Да, Никола значительно выросла как игрок за два последних сезона. Но стабильности и опыта ей по-прежнему не хватает. Титулов у Бартунковой всё ещё нет. На недавнем турнире в Монтеррее она добралась до полуфинала.    

Андреева на текущем US Open уверенно разобралась как с индонезийкой Тьен (6:2, 6:2), так и с немкой Лис (6:0, 6:2). Мирра в отличной форме, но россиянка ещё не была под серьёзным давлением. Бартункова может доставить нашей теннисистке первые трудности. Она в данный момент сильнее, чем две соперницы Мирры в первом и втором кругах. Никола сначала обыграла в Нью-йорке египтянку Шериф (6:1, 6:2), после чего одержала волевую победу над немкой Марией (6:7, 6:2, 6:3).

Теннис. US Open. Третий круг. Андреева - Бартункова. Прямая трансляция


Прямая текстовая онлайн трансляция этого матча начнётся на SPORT.RU 5 сентября не ранее чем в 19:35 по московскому времени