Sport.ru/Теннис. Сегодня, 10 сентября, в полуфинале US Open Даниил Медведев встретится с канадцем Феликсом Оже-Альяссимом.

Sport.ru проведет прямую текстовую онлайн трансляцию: Теннис. US Open. Полуфинал. Оже-Альяссим - Медведев. Прямая трансляция

Медведев - второй сеяный US Open, он отлично прошёл всю дистанцию, но стоит признать, что на его пути не было топовых соперников. В первом круге Даниил без проблем обыграл известного ветерана Ришара Гаске, далее не составило труда выиграть у немца Кепфера. В третьем круге Медведев не оставил шаyсов испанцу Андухару. И только на стадии 1/8 финала ему попался теннисист, который хотя бы посеян на турнире. Но бhитанец Даниэль Эванс также проиграл достаточно быстро. В четвертьфинале Медведев попал на сенсационного голландца Ван де Зандшульпа и неожиданно отдал ему один се после того, как выиграл 6:3, 6:0. Голланде дал бой и в четвертой партии, но проиграл её 5:7. Пока это был самый тяжёлый матч. До финала осталось провести только одну игру против Феликса Оже-Альяссима, единственного теннисиста в полуфинале, который не входит в топ-10 рейтинга, но он рядом - 12-й.
Оже-Альяссим давно в туре, он очень перспективный и должен зайти в топ-10. Полуфинал ТБШ - лучшее достижение в карьере молодого канадца. Ранее он дальше четвертьфинала не доходил, да и было это один раз на Уимблдоне. В США Феликс победил в тяжёлой борьбе Евгения Донского в первом круге, 3 сета он взял только на тай-брейках и проиграл один. Далеепобедил испанца Миральеса и выдал пятисетовый матч против Баутисты-Агута. В 1/8 финала был непростой матч против американца Тиафо и только четвертьфинал прошёл легко. Испанская сенсация Алькарас снялся по ходу второго сета.