Sport.ru/Теннис. Онс Жабер сразится с Каролин Гарсией в полуфинале US Open 2022.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Теннис. US Open. Полуфинал. Гарсия - Жабер. Прямая трансляция

Жабер- одна из самых стабильных теннисисток в этом сезоне, играет всё лучше и лучше с каждым выходом на корт.

Самый запоминающийся момент в карьере туниски произошел всего пару месяцев назад, когда она заняла второе место на Уимблдонском турнире, что стало историческим для её страны результатом.

Помимо этого, у пятой ракетки мира в этом сезоне есть несколько титулов, самый крупный из которых был завоеван на турнире WTA 1000 в Мадриде на грунте. Она также подняла над головой трофей WTA 500 на газонах Берлина.

Кроме того, Жабер также дошла до финалов в Риме и Чарльстоне, а также до четвертьфиналов в Сиднее, Дубае, Дохе и Сан-Хосе. Это был потрясающий сезон для 28-летней спортсменки.

На Открытом чемпионате США Жабер проиграла всего один сет в пяти матчах. Это было против Шелби Роджерс в третьем раунде. Она также обыграла 2:0 Веронику Кудерметову и Айлу Томлянович и впервые в своей карьере попала в полуфинал US Open.

Тем временем Каролин Гарсия провела незабываемую первую половину сезона, которая усугубилась травмой стопы, из-за чего пришлось сделать перерыв. Далее она блестяще вернулась, выиграв три титула на трёх разных покрытиях во второй половине сезона.

Первый титул француженка завоевала на траве в Бад-Хомбурге, где в финале она обыграла бывшую чемпионку US Open Бьянку Андрееску.

После полуфинала и четвертьфинала в Лозанне и Палермо, соответственно, она выиграла свой второй титул в этом году на грунте в Варшаве. И далее была победа в Цинциннати на харде.

28-летняя спортсменка одержала ещё пять побед на US Open, доведя свою беспроигрышную серию до 13 матчей.

Жабер выиграла оба матча против Гарсии. Их первая встреча состоялась на US Open 2019, где Онс выиграла 7-6(8), 6-2. Гарсия взяла первый сет в их следующей встрече на Открытом чемпионате Австралии по теннису в 2020 году, но не смогла помешать Жабер совершить камбэк со счётом 1:6, 6:2, 6:3.