Теннис, Уимблдон, финал, Синнер - Зверев, прямая текстовая онлайн трансляция

Sport.ru/Теннис. Действующий чемпион и первый сеяный Янник Синнер встретится со вторым сеяным Александром Зверевым в финале Уимблдонского турнира 2026 года в воскресенье.
Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Теннис. Уимблдон. Финал. Синнер - Зверев. Прямая трансляция
Синнер вышел во второй подряд финал Уимблдона, одержав победу над семикратным чемпионом Новаком Джоковичем со счётом 6-3, 6-3, 6-4 в полуфинале, выиграв 88% очков на первой подаче и допустив всего один брейк-пойнт за весь матч. Это заметное возвращение после непростого отрезка, включавшего поражение в пятисетовом полуфинале от Джоковича на Открытом чемпионате Австралии и упущенную победу над Франсиско Серундоло в Париже, когда он вёл в счёте 2:0 и в итоге проиграл.
Зверев вышел в свой первый финал Уимблдона, легко обыграв британца Артура Фери со счётом 7-6(0), 6-2, 6-4. Эта победа также подняла его выше Алькараса на второе место в рейтинге и сохранила шансы стать лишь седьмым теннисистом в Открытой эре, выигравшим "Ролан Гаррос" и Уимблдон в одном сезоне.
Синнер лидирует в личных встречах со счётом 10-4, выиграв все девять последних матчей и 14 сетов подряд, включая все четыре встречи в этом году. Последняя победа Зверева над Синнером состоялась на Открытом чемпионате США 2023 года. Это будет их первая встреча на травяном покрытии.
Комментарии