Sport.ru / Теннис. В матче второго круга ТБШ Ролан Гаррос встретятся россиянин Андрей Рублёв и испанец Алехандро Давидович Фокина

SPORT.RU приглашает вас на прямую текстовую онлайн трансляцию этой встречи:

Теннис. Ролан Гаррос. Второй круг. Давидович Фокина - Рублёв. Прямая трансляция

Нынешний розыгрыш Ролан Гаррос уже стал самым успешным в карьере россиянина Андрея Рублёва. Уроженец Москвы впервые вышел во второй круг соревнований, но останавливаться на этом не собирается. Посеянный под 13 номером Рублён полон желания переиграть во втором круге турнира испанца Алехандро Давидовича Фокина, который, кстати, на год моложе.

На старте мейджора Андрей выдал феноменальный матч против американца Сэма Куэрри. Россиянин проиграл первых два сета на тай-брейке, а в третьем уступал со счётом 2:5. Сопернику до победы в матче оставалось выиграть один гейм, но Рублёв взял пять геймов подряд и перевёл игру в четвёртую партию. А дальше нашего теннисиста было не остановить – 6-4, 6-3 и 12-я ракетка мира идёт дальше. Матч длился 3 часа 21 минуту, Андрей подал 23 эйса, но его соперник – 29. Отчасти, Куэрри погубило просто ужасное количество двойных – 11.

Что касается испанца Алехандро Давидовича Фокина, то в первом поединке на турнире ему откровенно повезло встретиться с французским теннисистом, который занимает 453 место в мировом рейтинге. Не удивительно, что испанцу хватило трёх сетов для победы (7-6, 6-3, 7-5). Кстати, Фокина неплохо выступил месяц назад на Открытом чемпионате США. Испанец сумел дойти до четвёртого круга, где по всем статьям проиграл Александру Звереву.

Между собой теннисисты никогда не встречались.

Прямая текстовая онлайн трансляция этого матча начнётся на SPORT.RU не ранее 18:30 по московскому времени.