Sport.ru/Теннис. Сегодня, 28 мая, в третьем круге Ролан Гаррос встретятся Андрей Рублёв и Кристиан Гарин из Чили.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Теннис. Ролан Гаррос. Третий круг. Рублёв - Гарин. Прямая трансляция

Кристиан Гарин никогда не проходил дальше четвёртого круга на турнирах Большого шлема, в прошлом сезоне он доходил до 1/8 финала Ролан Гаррос и Уимблдона. Также на его счету 6 финалов в карьере, причём проиграл он только один ещё в 2019-м году Пелье в Сан-Паулу. Все победы были на грунте, но только один турнир был АТР 500 (в Рио-де-Жанейро в 2021 году над Маджером из Италии). Все остальные победы были на АТР 250. В этом сезоне ни одной.

На Ролан Гаррос он в первом круге победил Пола, а во втором - Ивашко, все матчи завершились в четырёх сетах.

Андрей Рублёв также отдавал соперникам Квону из Южной Кореи и Дельбонису из Аргентины по одному сету. В этом сезоне он недавно выиграл Открытый чемпионат Сербии у находящегося в слабой форме Джоковича, также выиграл турнир в Дубае у Иржи Веселы, турнир в Марселе у Феликса Оже-Альяссима. На Australian Open дошёл до третьего круга, а затем проиграл Марину Чиличу. Его лучший результат на ТБШ и в частности Ролан Гаррос - четвертьфинал. Только на Уимблдоне он не проходил дальше четвёртого круга.