Sport.ru/Теннис. Сегодня, 27 мая, в рамках третьего круга Ролан Гаррос Карен Хачанов встретится с Кэмероном Норри из Великобритании.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Теннис. Ролан Гаррос. Третий круг. Норри - Хачанов. Прямая трансляция

Карен Хачанов в текущем сезоне выступает не лучшим образом, он вышел в финал в первом турнире сезона в Аделаиде, но проиграл Гаэлю Монфису. Далее успехов такого рода уже не было. На первом турнире Большого шлема в Австралии он уступил в третьем круге Рафаэлю Надалю, далее на турнире в Роттердаме пересекся со своим сегодняшним соперником в Роттердаме и проиграл Норри в 1/8 финала. В Катаре Хачанов добрался до полуфинала, где уступил Баутисте Агуту, а затем были неудачные турниры вплоть до Открытого чемпионата Сербии, где Карен вылетел в полуфинале от находящегося не в самой лучшей форме Джоковича. Новак далее в финале без боя уступил Рублёву. Далее были неудачи в Мадриде, Риме и Лионе и с таким багажом Хачанов подошёл к Ролан Гаррос, где прошёл португальца Боржеса и боливийца Дельена, обоим отдав по одному сету.

Британец Норри стоит выше в рейтинге, но на турнирах Большого шлема, в том числе и Ролан Гаррос, никогда не проходил дальше третьего круга и сегодня он на пороге лучшего результата в карьере. У Норри только одна значимая победа на турнире АТР 1000 - в прошлом году в Индиан-Уэллсе над Басилашвили. В этом сезоне он выиграл два турнира АТР 250 в Делрей-Бич и Лионе. Также в 2022 году у него один проигранный финал - в Акапулько Рафе Надалю.