Sport.ru/Теннис. Коко Гауфф и Мирра Андреева сразятся в субботу в третьем раунде Открытого чемпионата Франции 2023 года.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Теннис. Ролан Гаррос. Третий круг. Андреева - Гауфф. Прямая трансляция

Гауфф обыграла Ребеку Масарову в трёх сетах и ​​вышла во второй раунд, где встретилась с Джулией Грабер. Американка повела в первом сете со счётом 5:1, но далее проиграла свою подачу. Однако этот брейк не стал началом камбэка Грабер, она сразу же отдала свою подачу и проиграла сет 2:6.

Во втором сете теннисистки начали с двух подряд проигранных подач, далее Гауфф взяла свою и снова сделала брейк, поведя в счёте 4:2. Далее ей просто оставалось держать свою подачу. В итоге Гауфф выиграла второй сет 6:3.

Тем временем Андреева прошла квалификационные раунды и победила Элисон Риске, одержав свою первую победу на турнире Большого шлема. Затем она встретилась с француженкой Дайан Парри во втором раунде.

Андреева доминировала в первом сете, проиграв при этом всего один гейм. Она сразу сделала брейк во втором сете, но француженка выиграла следующие два гейма и повела 2-1. Но далее уже Андреева взяла 5 геймов подряд и выиграла матч 6:1, 6:2.

Две теннисистки до этого не встречались друг с другом, поэтому в их личных встречах в настоящее время счёт 0-0.