Sport.ru/Теннис. Сегодня, 22 сентября, в рамках финала Открытого чемпионата Японии встретятся хозяйка кортов Наоми Осака и Анастасия Павлюченкова.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Теннис. Открытый чемпионат Японии. Финал. Осака - Павлюченкова. Прямая трансляция

Наоми Осака находится на 4 месте в рейтинге WTA. В текущем сезоне она выиграла Australian Open у Петры Квитовой, до недавнего времени это был единственный финал Осаки в этом сезоне. На других ТБШ она выступила неудачно. На Ролан Гаррос выбыла в третьем круге, проиграв чешке Синяковой. На Уимблдоне Осака и вовсе проиграла в первом круге представительнице Казахстана Юлии Путинцевой, а на US Open, который она выиграла в 2018 году, остановилась на стадии 1/8 финала, уступив швейцарке Белинде Бенчич. Осаке не хватает стабильности, но на домашнем турнире она выступила уверенно. Она обыграла болгарку Томову, взяла реванш у Путинцевой, а также выиграла у бельгийки Мертенс.

Что касается Павлюченковой, россиянка находится на 41 месте в рейтинге. На пути к финалу она обыграла украинку Ястремскую, голландку Бертенс, японку Дои, и немку Кербер. В итоге вторая и четвёртая сеяные вылетели из турнира. Сезон для Павлюченковой не лучший, но есть шанс завершить его на хорошей ноте. Начала же она его с четвертьфинала Australian Open. Это лучший результат сезона. На другом турнире ТБШ Ролан Гаросс вылетела в первом круге, повторила этот же результат и на Уимблдоне. На US Open сумела добраться до второго круга. Исходя из результатов сезона Павлюченкову никто не ждал в финале Осаки, но она туда добралась, выбив сильных соперниц.