Sport.ru/Теннис. Второй сеяный Стефанос Циципас сыграет с 14-м сеяным Кареном Хачановым в 1/8 финала турнира Miami Open во вторник (28 марта).

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Теннис. Майами. 1/8 финала. Хачанов - Циципас. Прямая трансляция

Третья ракетка мира Циципас ранее в Майами победил Кристиана Гарина в трёх сетах в третьем круге, а перед этим прошёл дальше без борьбы, так как его соперник Ришар Гаске снялся с матча.

Циципас многообещающе начал год, выиграв свои первые десять матчей, прежде чем проиграл будущему чемпиону Новаку Джоковичу в финале Открытого чемпионата Австралии по теннису. Он вернулся к победе в Кубке Дэвиса, выиграв оба одиночных матча против Эквадора, прежде чем попасть в 1/8 финала Роттердама.

Четвертьфиналист 2021 года имеет на данный момент статистику 8-4 в Майами, выйдя в четвертый круг в прошлом году (проиграл будущему чемпиону Карлосу Алькарасу), а также в 2019-м (проиграл Денису Шаповалову).

Между тем, Хачанов, в Майами статистику 11-5 в 2023 году, одержав пару побед на этой неделе над Томасом Мартином Этчеверри и Иржи Легечкой.

Ранее в этом сезоне Хачанов дошел до четвертьфинала Adelaide 1, а затем попал в четверку лучших на Открытом чемпионате Австралии.

Хачанов имеет статистику 4-6 в Майами.

У Циципаса отличный результат 6-0 против Хачанова, проиграв ему всего три сета, в том числе один в их последней встрече в полуфинале Открытого чемпионата Австралии в этом году. Все их встречи, кроме одной, проходили на кортах с твердым покрытием.