Sport.ru / Теннис. Вторую путевку в финал мужского одиночного разряда на Кубке Кремля  разыграют россиянин Андрей Рублёв и хорват Марин Чилич

SPORT.RU приглашает вас на прямую текстовую онлайн трансляцию этой встречи:

Теннис. Кубок Кремля. Полуфинал. Рублёв - Чилич. Прямая трансляция

После относительно лёгкого четвертьфинала, Андрея Рублёва ждёт тяжёлый поединок в полуфинальном матче. В соперниках у россиянина хорват Марин Чилич, который по уровню игры не уступает уроженцу Москвы. В тоже время Рублёв имеет лучшую физическую форму на данный момент и должен этим воспользоваться для выхода в финал.

По ходу турнира Андрей переиграл трёх теннисистов. Первые два были из первой сотни и дали бой Рублёву. Тем не менее россиянин прошёл как представителя Казахстана Александра Бублика (6-1, 3-6, 6-4), так и белоруса Егора Герасимова (7-6, 6-7, 6-2). Четвертьфинал оказался более легким, так как уроженец Москвы поставил на место Николу Милоевича (6-2, 6-3). Одним словом, пока представителю России попадались проходимые соперники.

Хорват – серьёзный оппонент, но находится сейчас не в лучших кондициях. Марин мощно проводит первые сеты, а вот дальше он вполне уязвим. Стартовал Чилич сразу с 1/8 финала и лишь на тай-брейке во втором сете смог переиграть Иво Карловича (6-1, 7-6). Затем, в четвертьфинале хорватский теннисист имел небольшие проблемы с Жереми Шарди – 6:4, 4:6, 7:6. Видно, что Чиличу сложно даются заключительные сеты и Рублёв обязан этим воспользоваться.

Соперники дважды встречались между собой. Первый очный поединок прошёл в Женеве ещё четыре года назад, когда Рублёву было всего 17 лет. Вполне понятно, почему Андрей тогда уступил в трёх сетах (6-4, 6-7, 1-6). А вот матч в текущем году россиянин выиграл уверенно. Соперники встречались в Майами и в двух сетах с одинаковым счётом 6:4 россиянин праздновал победу.

Прямая текстовая онлайн трансляция матча начнётся на SPORT.RU не ранее 19:30 по московскому времени.