В двух сетах Рублёв обыгрывает Чилича и впервые в карьере выходит в финал Кубка Кремля!
| Андрей Рублёв (Россия) | 2 | : | 0 | Марин Чилич (Хорватия) |
(7-5, 6-4) |
||||

АНДРЕЙ РУБЛЁВ (Россия)
Рейтинг ATP (52 недели): 31
Титулов в сезоне: 0
Титулов в карьере: 1

МАРИН ЧИЛИЧ (Хорватия)
Рейтинг ATP (52 недели): 25
Титулов в сезоне: 0
Титулов в карьере: 18

Sport.ru / Теннис. Первая ракетка мира белорусская теннисистка Арина Соболенко на своей странице в соцсетях опубликовала сообщение после поражения в четвертьфинале турнира категории WTA-1000 в Мадриде (Испания). Накануне Арина в трёх сетах со счётом 6:2, 2:6, 6:7 (6-8) неожиданно проиграла американке Хейли Баптист (32-й номер мирового рейтинга).
"Не тот конец турнира, который я ожидала. Однако я горжусь работой, которую провела. Мы только начинаем грунтовый сезон. Спасибо, Мадрид!" — написала Соболенко.
Арина Соболенко не смогла повторить успех годичной давности. В 2025-м она стала победительницей грунтового "тысячника" в столице Испании.
Хейли Баптист в полуфинале турнира в Мадриде сыграет с россиянкой Миррой Андревой. Их матч пройдёт 30 апреля и начнётся в 14:00 мск.
Sport.ru / Теннис. За путёвку в четвертьфинал Кубка Кремля поспорят белорусский теннисист Егор Герасимов и россиянин Андрей Рублёв
SPORT.RU приглашает вас на прямую текстовую онлайн трансляцию этой встречи:
Теннис. Кубок Кремля. Второй круг. Герасимов - Рублёв. Прямая трансляция
После непростой победы в 1/16 финала над представителем Казахстана Александром Бубликом, россиянин Андрей Рублёв сразится с ещё одним теннисистом, выходцем из бывшего СССР. В соперниках уроженца Москвы белорусский спортсмен Егор Герасимов.
Напомним, что Андрей на турнире получил шестой сеяный номер, а в мировом рейтинге Рублёв размещается на 31-й строчке. При этом Егор Герасимов в мировой табели о рангах находится на 98-й позиции.
Россиян за последние месяцы значительно улучшил свою игру. В числе хороших выступлений Рублёва финал в Гамбурге, несколько четвертьфиналов на Мастерсах, да и попадание в 1/8 финала на US Open Андрей вполне может записать себе в актив. На двух крайних турнирах Мастерс в Пекине и Шанхае представитель России останавливался в 1/8 финала, соответственно проигрывая более рейтинговым Фабио Фоньини из Италии (3-6, 4-6) и немцу Александру Звереву (0-6, 6-7). На Кубке Кремля Рублёв начал выступление с победы в трёх сетах над представителем Казахстана – Александром Бубликом. Игра с белорусским спортсменом не будет легче, учитывая нынешнюю форму соперника.
Егор Герасимов старается изо всех сил завершить текущий сезон в числе сотни лучших теннисистов мира. Недавно белорусский спортсмен смог добраться до полуфинала на турнире в Санкт-Петербурге, после чего его игра стала более стабильной. На Кубке Кремля Герасимов был вынужден начинать с квалификации, где разобрался с Эллиотом Беншери (6-0, 6-3), а затем дал бой Рудольфу Мёллекера (6-3, 4-6, 6-3). В 1/16 финала Егор довольно уверенно переиграл Томаса Фаббино, при этом сделал это без проблем (6-3, 6-4). Как видим, уроженец Минска готов к борьбе, что делает эту встречу с Андреем Рублёвым ещё более интересной.
Прямая текстовая онлайн трансляция матча начнётся на SPORT.RU не ранее 17:00 по московскому времени
Sport.ru / Теннис. После тяжелейшего матча против Егора Герасимова россиянин Андрей Рублёв сразится с представителем Сербии Николом Милоевичем
SPORT.RU приглашает вас на прямую текстовую онлайн трансляцию этой встречи:
Теннис. Кубок Кремля. Мужчины. 1/4 финала. Милоевич - Рублёв. Прямая трансляция
Заключительный матч пятницы на Кубке Кремля пройдёт в мужском одиночном разряде. В четвертьфинале серб Никола Милоевич сыграет с россиянином Андреем Рублёвым. Соперники прекрасно знают друг друга, ведь в большом теннисе они не первый год, конечно же неоднократно встречались между собой. Правда, победитель во всех трех матчах был один – Андрей Рублёв. В первом противостоянии все завершилось досрочной победой, а во вторых двух были выигрыши после трёх сетов.
На этом турнире Рублёв прошел сильных оппонентов. Первым от ракетки Андрея постарадал представитель Казахстана Александр Бублик, а вторым – белорус Егор Герасимов. Оба спортсмена отчаянно боролись, так что россиянину потребовалось в каждом из матчей три сета, чтобы пройти дальше. Кстати, на предыдущих турнирах и Бублик, и Герасимов показывали отличные результаты, так что Рублёв достоин похвалы. И по идее у Андрея не должно возникнуть проблем в игре со 164 ракеткой мира. Однако Милоевич, конкретно на этом турнире, показывает отличную игру и, кажется, готов дать бой коренному москвичу.
Серб обладает очень сильной первой подачей, а так как матч проходит на закрытом харде, это дает преимущество. Но, с обороной дела не идут, так как Никола Милоевич не всегда чувствует заднюю линию, плохо играет у сетки, а также в этом сезоне ухудшилась работа ногами, ведь Никола Милоевич не может похвастаться такой физической формой, как раньше.
Букмекеры уверенны в победе Рублёва, но сюрпризы на этом турнире возможны. Взять хотя бы поражение Хачанова от Сеппи, карьера которого уже подходит к концу.
Прямая текстовая онлайн трансляция матча начнётся на SPORT.RU не ранее 21:00 по московскому времени


Комментарии