Sport.ru / Теннис. Вторую путевку в финал женского одиночного разряда на Кубке Кремля  разыграют россиянка Анастасия Павлюченкова и чешка Каролина Мухова

SPORT.RU приглашает вас на прямую текстовую онлайн трансляцию этой встречи:

Теннис. Кубок Кремля. Полуфинал. Павлюченкова - Мухова. Прямая трансляция

Следом за противостоянием Бенчич и Младенович, на корт Ледового дворца Крылатское выйдут россиянка Анастасия Павлюченкова и чешка Каролина Мухова. И это будет второй полуфинал в женском одиночном разряде на Кубке Кремля. Что интересно, данный матч будет первым в истории двух теннисисток.

Обе спортсменки достойны полуфинала, однако добрались они до этой стадии по-разному. К примеру, чешская спортсменка во всех трёх матчах одерживала уверенные победы в двух сетах. В первом раунде Каролина выбила из борьбы двухкратную победительницу Кубка Кремля россиянку Светлану Кузнецову (6-2, 6-3). В следующих двух кругах чешской теннисистке противостояли уже более агрессивные и атакующие соперницы. Однако и они ничего не смогли поделать с Муховой. В 1/8 финала Каролина взяла верх над хорваткой Донной Векич (6-4, 6-2), а в четвертьфинале на своём пути переиграла ещё одну нашу соотечественницу Екатерину Александрову (6-3, 6-4). Стоит отметить, что во всех матчах Мухова показывает предельно сбалансированный и надежный теннис как на своей подаче, так и при обмене ударами на задней линии и на приеме. Стабильная игра делает Каролину фавориткой данного противостояния.

Анастасия Павлюченкова, напротив, чередует прекрасные сеты с нестабильными, но, тем не менее, в нужный момент россиянка в каждой из партии вытягивала важные розыгрыши, которые приводили к победе в матчах. Против Саккари и Грачевой Павлюченкова играла по три сета. В четвертьфинальном матче с соотечественницей Кудерметовой в каждом из двух сыгранных партий вела как раз Вероника, но в решающие моменты соперница Анастасии не смогла сыграть надежно и закрыть сеты. В итоге, во многом за счет опыта и характера победила Павлюченкова (7-6, 7-5).

Прямая текстовая онлайн трансляция матча начнётся на SPORT.RU не ранее 14:30 по московскому времени.