Sport.ru / Теннис. Во втором четвертьфинальном матче противостояния сборных России и Аргентины на Кубке АТР сразятся Диего Шварцман и Даниил Медведев

SPORT.RU приглашает вас на прямую текстовую онлайн трансляцию этой встречи:

Теннис. Кубок ATP. Четвертьфинал. Аргентина - Россия. Шварцман - Медведев. Прямая трансляция

Выяснять отношения в противостоянии сборных Аргентины и России продолжат Диего Шварцман и Даниил Медведев. Теннисисты хорошо знают друг друга, так как за последние годы дважды встречались между собой. В 2018-м Шварцман и Медведев соперничали в Токио на харде и тогда, в первом круге соревнований, Даниил взял верх со счётом 2:0 (6-4, 6-4). А в прошлом году теннисисты пересекались в 1/4 финала турнира в Лондоне, матчи которого играются на траве. И в том матче россиянин оказался сильнее в двух сетах (6-2, 6-2).

27-летний аргентинец несколько улучшил свои позиции за последнее время. Два года назад Диего Шварцман едва входил в ТОП-30 теннисистов мира, но на данный момент он занимает 13 строчку в рейтинге АТР. Каждый год аргентинец выигрывает один из турниров серии, а всего на его счету 3 титула в одиночном разряде. Что касается Даниила Медведева, то по сравнению с сентябрём прошлого года россиянин потерял одну позицию и сейчас является пятой ракеткой мира. Впрочем, уже по итогам этого турнира Даниил может вернуть себе 4 строчку, ведь Доминик Тим со своей сборной Австрии уже выбыл из турнира, а Медведев ещё может набирать очки и шагнуть на строчку выше.

Как и Карен Хачанов, первый номер нашей сборной выиграл все свои матчи на групповой стадии Кубка АТР. В двух сетах Медведев переиграл норвежца Каспера Рууда (6-3, 7-6) и американца Джона Изнера (6-3, 6-1). Чуть дольше продолжался поединок с итальянцем Фабио Фоньини, который Даниил начал с проигранного сета. Но затем всё стало на свои места, и россиянин отпраздновал победу (1-6, 6-1, 6-3).

Диего Шварцман в группе выиграл только один матч из трёх. Аргентинец удивительно легко переиграл хорвата Борну Чорича (6-2, 6-2). А вот поляку Хуберту Хурчаку (6-4, 2-6, 3-6) и австрийцу Доминику Тиму (3-6, 6-7) Диего уступил.

Специалисты прочат уверенную победу российскому теннисисту. На победу Медведева коэффициент равен 1.19., а на успех аргентинца – около 5 баллов.

Прямая текстовая онлайн трансляция матча начнётся на SPORT.RU не ранее 12:00 по московскому времени.