Sport.ru/Теннис. Сегодня, 15 ноября, в первом туре Итогового турнира АТР Андрей Рублёв встретится со Стефаносом Циципасом.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Теннис. ATP. Итоговый турнир. Циципас - Рублёв. Прямая трансляция

Андрей Рублёв снова попал на Итоговой турнир, снова придется сыграть со Стефаносом Циципасом. Год назад Рублёв дебютировал на турнире и проиграл все три игры, в том числе Циципасу - 1:6, 6:4, 7:6. Как раз у Циципаса Рублёв и выиграл единственный сет, завершив группу на последнем месте. Также Андрей проиграл Доминику Тиму и Рафаэлю Надалю.

Циципас отыграл не многим лучше, он выиграл только у Рублёва и занял третье место. С другой стороны, Циципас уже выигрывал Итоговый турнир в 2019 году, обыграв в финале Доминика Тима. Это самый большой успех в карьере грека. В этом году он выиграл 2 трофея: в Монте-Карло и Лионе, причем в Монако в финале победил как раз Рублёва. Была победа в финале над Циципасом и у Андрея - в прошлом году в Гамбурге. В текущем же сезоне Рублев выиграл один трофей - турнир в Роттердаме у Мортона Фучовича. Также было 3 финала, помимо поражения Циципасу, Андрей проиграл еще и Умберу в Халле, а также Звереву в Цинциннати.