Теннис, Итоговый турнир АТР, Полуфинал, Тим - Джокович, Прямая текстовая онлайн трансляция

В полуфинальном матче Итогового турнира АТР в Лондоне встретятся австриец Доминик Тим и серб Новак Джокович  
Источник: SPORT.RU

Sport.ru / Теннис. В полуфинальном матче Итогового турнира АТР в Лондоне встретятся австриец Доминик Тим и серб Новак Джокович                                   

SPORT.RU приглашает вас на прямую текстовую онлайн трансляцию этой встречи:

Теннис. Итоговый турнир АТР. Полуфинал. Тим - Джокович. Прямая трансляция

Третья и первая ракетки мира разыграют путёвку в финал Итогового турнира АТР в Лондоне. Австриец Доминик Тим и серб Новак Джокович между собой встречались многократно, и ряд последних встреч были действительно знаковыми.

Но сначала коротко напомним, как оба теннисиста выступили на групповом этапе. Доминик Тим играл в квартете с Рафаэлем Надалем, Стефаном Циципасом и Андреем Рублёвым. Австриец успешно сыграл против грека, переиграв того в трёх сетах (7-6, 4-6, 6-3), а затем в двух тай-брейках справился с Рафаэлем Надалем (7-6, 7-6). Последняя игра группы против россиянина Рублёва уже ничего не значила для Доминика с турнирной точки зрения, возможно именно поэтому Тим позволил Андрею проявить свои лучшие качества и победить. Скорее всего, если бы этот матч что-то решал, навряд ли мы увидели бы столь лёгкую викторию россиянина.

Новак Джокович начал турнир с уверенной победы над Диего Шварцманом (6-3, 6-2). Но уже во втором туре серб зачехлил ракетку перед россиянином Даниилом Медведевым (3-6, 3-6). В решающем матче Новак встретился с немцем Александром Зверевым и смог добыть победу в двух сетах (6-3, 7-6).

Встречи между Тимом и Джоковичем всегда носят упорный характер. Последняя встреча соперников состоялась в финале Открытого чемпионата Австралии. Тогда серб в пятисетовом поединке добыл победу. Однако к примеру год назад на Итоговом сильнее был австриец.

Прямая текстовая онлайн трансляция этого матча начнётся на SPORT.RU в 17:00 по московскому времени.



Sport.ru

Материалы по теме:

Американка Баптист прокомментировала сенсационную победу над Соболенко на турнире в Мадриде29.04.2026 00:31:35

Познер назвал главную проблему Мирры Андреевой 04.05.2026 00:46:05

Рыбакина отреагировала на идею бойкотировать ТБШ из-за ситуации с призовыми 06.05.2026 00:52:22

Мирра Андреева обратилась к своей команде после поражения в финале "тысячника" в Мадриде03.05.2026 01:12:51

Чемпионка Уимблдона объявила о паузе в карьере после отказа сдать допинг-пробу18.04.2026 11:15:42

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В обращение вышла марка, посвящённая 100-летию со дня рождения учёного Е.Забабахина16.01.2017 09:27:36

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
29.04.2026 00:31
Американка Баптист прокомментировала сенсационную победу над Соболенко на турнире в Мадриде
Хейли Баптист
Баптист призналась, что эта победа очень много для неё значит. 
Sport.ru / Теннис. Американская теннисистка Хейли Баптист, занимающая 32-е место в мировом рейтинге, прокомментировала сенсационную победу над первой ракеткой мира Ариной Соболенко в четвертьфинале турнира WTA-1000 в Мадриде.

Баптист обыграла представительницу Белоруссии в трёх сетах - 2:6, 6:2, 7:6 (8:6).

Соболенко сенсационно уступила Баптист в четвертьфинале "тысячника" в Мадриде

После матча у Хейли спросили, что она чувствует после победы над лидером рейтинга.

"Это невероятно. Я очень горжусь собой. Матч получился крайне напряжённым: 7:6 в решающем сете, пришлось отыгрывать матчболы. Сейчас я просто счастлива", - сказала Баптист.

Американка также отметила, что эта победа должна добавить ей уверенности.

"Такой результат показывает, на каком уровне я могу играть. Я всегда верила в себя, а теперь начинаю подтверждать это на корте. И теперь весь мир тоже это видит", - приводит слова Баптист Tennis Channel.
04.05.2026 00:46
Познер назвал главную проблему Мирры Андреевой
Мирра Андреева
Познер считает, что Андреевой надо научиться справляться с эмоциями.
Sport.ru / Теннис. Журналист и телеведущий Владимир Познер оценил выступление Мирры Андреевой в финале турнира WTA-1000 в Мадриде.

2 мая российская теннисистка уступила украинке Марте Костюк со счётом 3:6, 5:7.

Синнер поддержал Зверева после финала "Мастерса" в Мадриде

"Мирра - молодец, она добралась до финала, но в решающем матче Костюк оказалась сильнее. Первый сет Марта выиграла довольно уверенно, а во второй партии Мирру подвели нервы.

Прогресс у Андреевой есть, и с учётом её возраста это нормально. Но пока у неё остаются сложности с тем, чтобы справляться с эмоциями и тем, что происходит в голове", - приводит слова Познера "Спорт-Экспресс".

Андреева занимает восьмое место в рейтинге WTA. На турнире в Мадриде она сыграла в двух финалах, но уступила и в одиночном разряде, и в паре, где выступала вместе с Дианой Шнайдер.
06.05.2026 00:52
Рыбакина отреагировала на идею бойкотировать ТБШ из-за ситуации с призовыми
Елена Рыбакина
Рыбакина заявила о готовности поддержать бойкот. 
Sport.ru / Теннис. Вторая ракетка мира, двукратная победительница турниров "Большого шлема" Елена Рыбакина прокомментировала тему распределения доходов на мэйджорах и возможного бойкота со стороны игроков.

Ранее Арина Соболенко допустила, что теннисисты могут пойти на бойкот турнира "Большого шлема", если вопрос с распределением доходов не будет решён.

Радукану снялась с "Мастерса" в Риме

"Сложный вопрос. Раньше уже было много ситуаций, когда игроки могли объединиться и бойкотировать турниры, но этого так и не произошло. Честно говоря, не знаю. Если большинство решит, что мы не играем и объявляем бойкот, тогда я поддержу. Для меня это не проблема.

Но улучшения нужны не только на турнирах "Большого шлема" и не только в плане увеличения призовых. Многие забывают о больших налогах: можно зарабатывать больше, но значительная часть этих денег уходит на налоги. Это отдельная тема.

О бойкоте говорить сложно. За многие годы были разные проблемы, но игроки так и не смогли по-настоящему объединиться и что-то изменить", - сказала Рыбакина на пресс-конференции в Риме.
03.05.2026 01:12
Мирра Андреева обратилась к своей команде после поражения в финале "тысячника" в Мадриде
Мирра Андреева
Мирра поблагодарила команду. 
Sport.ru / Теннис. Восьмая ракетка мира Мирра Андреева поблагодарила свою команду после поражения в финале турнира WTA-1000 в Мадриде.

В решающем матче российская теннисистка уступила украинке Марте Костюк со счётом 3:6, 5:7. Во время церемонии награждения Андреева не смогла сдержать эмоций.

Мирра Андреева после финала "тысячника" в Мадриде рассказала, как реагирует на поражения

"Спасибо моей команде за то, что вы всегда рядом. Простите… Я обещала себе, что не буду плакать. Спасибо вам за поддержку — и в хорошие моменты, и в сложные. Я понимаю, что со мной иногда, возможно, бывает непросто работать, но я правда очень ценю вашу помощь и всё, что вы для меня делаете. Большое спасибо", - сказала Андреева.
18.04.2026 11:15
Чемпионка Уимблдона объявила о паузе в карьере после отказа сдать допинг-пробу
Спортсменке грозит длительная дисквалификация.
Sport.ru / Теннис. Чешская теннисистка Маркета Вондроушова опубликовала заявление в ответ на обвинения в нарушении антидопингового законодательства. Чешка пропустила сдачу пробы во внесоревновательный период.

По словам спортсменки, она не могла чувствовать себя в безопасности на фоне постоянных угроз в свой адрес, поэтому не открыла дверь допинг-офицеру в декабре 2025 года. Вондроушова рассказала, что тот не представился должным образом, поэтому она испугалась, что кто-то посторонний хочет проникнуть в её дом.

"В тот момент страх затуманил мой рассудок, и я просто не могла рационально воспринимать ситуацию. После того, что случилось с Петрой Квитовой, мы не относимся легкомысленно к незнакомцам у нашей двери", - написала теннисистка в своих соцсетях.

Кроме того, она пожаловалась на проблемы с ментальным здоровьем и объявила о решении взять паузу в карьере. В последний раз Вондроушова выходила на корт в Аделаиде в январе 2026 года. Она является чемпионкой Уимблдона в 2023 году.