Sport.ru / Теннис. В матче группового этапа на Итоговом турнире АТР встретятся россиянин Андрей Рублёв и серб Новак Джокович

SPORT.RU приглашает вас на прямую текстовую онлайн трансляцию этой встречи:

Теннис. Итоговый турнир АТР. Рублёв - Джокович. Прямая трансляция

Второй тур в Красной группе на Итоговом турнире АТР откроет противостояние россиянина Андрея Рублёва и серба Новака Джоковича. Оба теннисиста выиграли свои стартовые матчи на кортах Пала Альпитур в Турине. А в личных встречах у россиянина и серба паритет – по одной победе.

Итак, Рублёв и Джокович разыграют текущее лидерство в группе. Также победитель матча значительно увеличит свои шансы на выход в полуфинал. Особенно это касается Новака, который в первом туре добыл сухую победу. Однако, в любом случае, определяющим станет лишь третий тур, который состоится в пятницу.

Напомним, что Андрей Рублёв стартовал на турнире поединком против своего соотечественника Даниила Медведева. Первое в истории российское дерби на Итоговом завершилось волевой победой Андрея, который в трёх сетах был сильнее Даниила (6:7, 6:3, 7:6). Справедливости ради нужно отметить, что Рублёв заслуживал победу и в первой партии, которую проиграл в итоге на тай-брейке. По ходу сета Рублёв вёл по геймам 5:2, затем позволил сопернику немного отыграться, хотя имел на подаче Медведева первые сетболы. При счёте 5:4 Андрей подавал на сет, однако провалил свой гейм. А когда теннисисты выявляли сильнейшего на тай-брейке, Рублёв снова имел четыре сетбола, но не смог их реализовать. Медведев оказался сильнее психологически и всё-таки вырвал победу в практически безнадёжном для себя сете. Впрочем, Рублёв не опустил руки и вторую партию уже выиграл без вопросов. В решающем сете Андрей не уступил соотечественнику ни в психологии, не в физике, поэтому смог дожать Медведева на тай-брейке и заслуженно отпраздновать победу в матче.

Что касается Новака Джоковича, то его старт на Итоговом турнире был ознаменован уверенной победой над греком Стефаносом Циципасом в двух сетах (6:4, 7:6). Интересно, что в этом сезоне Джокович и Циципас встречались четвёртый раз и во всех встречах успех был на стороне серба.

А где и когда Рублёв и Джокович играли между собой? Интересно, что первый очный поединок теннисистов случился ровно год назад. На групповом этапе Итогового турнира 2021 года серб всего за 68 минут переиграл нашего теннисиста в двух сетах (6:3, 6:2). Вторая встреча Андрея и Новака случилась в апреле текущего года, когда теннисисты оспаривали титул на турнире в родном для Джоковича Белграде. Трёхсетовый поединок продолжался два с половиной часа, но примечательно то, что решающий сет Рублёв выиграл с баранкой (6:2, 6:7, 6:0). Помнит ли то домашнее поражение Новак? Несомненно. Будет ли серб мстить за него? Ответы на все вопросы получим во время поединка теннисистов на корте.

Прямая текстовая онлайн трансляция этого матча начнётся на SPORT.RU 16 ноября в 16:10 по московскому времени