Теннис, Итоговый турнир АТР, Групповой этап, Джокович - Синнер, Прямая текстовая онлайн трансляция
Sport.ru / Теннис. В матче группового этапа Итогового турнира АТР встретятся серб Новак Джокович и итальянец Янник Синнер
SPORT.RU приглашает вас на прямую текстовую онлайн трансляцию этой встречи:
Теннис. Итоговый турнир АТР. Джокович - Синнер. Прямая трансляция
Во вторник, 14 ноября, на Итоговом турнире АТР, который в эти дни проходит на арене Пала Альпитур в итальянском Турине, состоятся матчи второго тура группового этапа в Зелёной группе. В дневной сессии сойдутся аутсайдеры квартета – грек Стефанос Циципас и датчанин Хольгер Руне. Оба проиграли свои первые матчи.
А вот поздним вечером, во втором поединке дня, встретятся фавориты группы, победившие на старте турнира – серб Новак Джокович и итальянец Янник Синнер. Оба отлично проявили себя в первых поединках, находятся сейчас просто в великолепной форме и не исключено, что именно эту пару участников мы можем увидеть в финальном матче турнира, если, конечно, в этот спор не вмешаются россияне Даниил Медведев и Андрей Рублёв.
По личным встречам Янник Синнер уступает действующей легенде мирового тенниса Новаку Джоковичу. Собственно, теннисисты трижды играли между собой, и всякий раз верх брал серб. В 2021 году Новак обыграл молодого итальянца на Мастерсе в Монте-Карло в рамках 2-го круга (6:4, 6:2).
А два других очных поединка между ними проходили на Уимблдоне. В прошлом году Синнер едва не сотворил сенсацию, когда по ходу четвертьфинального поединка вёл по сетам 2:0. Однако Джокович вовремя спохватился, сумев сначала переломить ход матча, а затем и дожать Янника – 5:7, 2:6, 6:3, 6:2, 6:2. В этом же году Новак не стал давать фору сопернику и одержал победу в трёх сетах – 6:3, 6:4, 7:6. Матч, к слову, проходил в рамках полуфинала турнира.
К вышесказанному стоит добавить, что теннисисты ещё никогда не встречались в очном поединке на хардовом покрытии. Также можно отметить, что Синнер ещё никогда не был в столь отличной форме перед встречей с Джоковичем. Янник очень уверенно обыграл на старте турнира Стефаноса Циципаса (6:4, 6:4), да и в целом был в ударе во время осенней компании, добыв титулы в Пекине и Вене (к слову, на обоих турнирах в финале был обыгран Даниил Медведев). Наверняка итальянец добился бы успеха и на Мастерсе в Париже, но из-за ужасного календаря решил сняться с турнира, чтобы поберечь силы и здоровье для Итогового, который проходит на родине Синнера.
Что касается Джоковича, то Новак в стартовом поединке обыграл датчанина Хольгера Руне. Однако эта победа далась сербу с большим трудом – 7:6, 6:7, 6:3. Впрочем, главной своей цели в сезоне шестикратный победитель Итоговых турниров уже добился. Джокович в восьмой раз завершил год в статусе первой ракетки мира и вчера получил соответствующий Кубок. Впрочем, это не значит, что остальные матчи турнира Новак будет играть спустя рукава. Амбициозный серб всё ещё голоден до побед, поэтому нас ждёт классный матч.
Теннис. Итоговый турнир АТР. Джокович - Синнер. Прямая трансляция
Прямая текстовая онлайн трансляция этого матча начнётся на SPORT.RU 14 ноября в 23:10 по московскому времени

Баптист обыграла представительницу Белоруссии в трёх сетах - 2:6, 6:2, 7:6 (8:6).
Соболенко сенсационно уступила Баптист в четвертьфинале "тысячника" в Мадриде
После матча у Хейли спросили, что она чувствует после победы над лидером рейтинга.
"Это невероятно. Я очень горжусь собой. Матч получился крайне напряжённым: 7:6 в решающем сете, пришлось отыгрывать матчболы. Сейчас я просто счастлива", - сказала Баптист.
Американка также отметила, что эта победа должна добавить ей уверенности.
"Такой результат показывает, на каком уровне я могу играть. Я всегда верила в себя, а теперь начинаю подтверждать это на корте. И теперь весь мир тоже это видит", - приводит слова Баптист Tennis Channel.

2 мая российская теннисистка уступила украинке Марте Костюк со счётом 3:6, 5:7.
Синнер поддержал Зверева после финала "Мастерса" в Мадриде
"Мирра - молодец, она добралась до финала, но в решающем матче Костюк оказалась сильнее. Первый сет Марта выиграла довольно уверенно, а во второй партии Мирру подвели нервы.
Прогресс у Андреевой есть, и с учётом её возраста это нормально. Но пока у неё остаются сложности с тем, чтобы справляться с эмоциями и тем, что происходит в голове", - приводит слова Познера "Спорт-Экспресс".
Андреева занимает восьмое место в рейтинге WTA. На турнире в Мадриде она сыграла в двух финалах, но уступила и в одиночном разряде, и в паре, где выступала вместе с Дианой Шнайдер.

В решающем матче российская теннисистка уступила украинке Марте Костюк со счётом 3:6, 5:7. Во время церемонии награждения Андреева не смогла сдержать эмоций.
Мирра Андреева после финала "тысячника" в Мадриде рассказала, как реагирует на поражения
"Спасибо моей команде за то, что вы всегда рядом. Простите… Я обещала себе, что не буду плакать. Спасибо вам за поддержку — и в хорошие моменты, и в сложные. Я понимаю, что со мной иногда, возможно, бывает непросто работать, но я правда очень ценю вашу помощь и всё, что вы для меня делаете. Большое спасибо", - сказала Андреева.

Мужской турнир в Риме начнётся в среду, 6 мая. Для Джоковича это будет первое выступление в туре после двухмесячной паузы. Свой предыдущий матч серб провёл в четвёртом круге "Мастерса" в Индиан-Уэллсе, где уступил британцу Джеку Дрейперу со счётом 6:4, 4:6, 6:7 (5:7).
Познер назвал главную проблему Мирры Андреевой
В Риме Джокович выступит под третьим номером посева и начнёт турнир со второго круга. Его первым соперником станет победитель матча между венгром Мартоном Фучовичем и игроком, прошедшим квалификацию.

"Она очень сильная теннисистка, очень мощно бьёт и здорово подаёт. Я с нетерпением жду финала», - приводит слова Костюк Punto de Break.
В январской встрече победа осталась за украинкой (7:6 (9:7), 6:3). Тогда Костюк не пустила Андрееву в полуфинал.
Финал турнира в Мадриде пройдёт 2 мая. Начало встречи в 18.00 по московскому времени.
Комментарии