Теннис, Australian Open, полуфинал, Джокович - Синнер, прямая текстовая онлайн трансляция

Первая ракетка мира Новак Джокович встретится с четвёртым в рейтинге АТР Янником Синнером в полуфинале Открытого чемпионата Австралии.
Источник: Sport.ru
Sport.ru/Теннис. Первая ракетка мира Новак Джокович встретится с четвёртым в рейтинге АТР Янником Синнером в полуфинале Открытого чемпионата Австралии.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Теннис. Australian Open. Полуфинал. Джокович - Синнер. Прямая трансляция

Джокович в тяжёлом четвертьфинале победил в четырёх сетах Тейлора Фрица. Отыграв два сетбола при счёте 5:6 серб перевёл первый сет на тай-брейк и уверенно выиграл его 7:3. 

Фриц воспользовался ранним брейком во втором сете, отыграл по ходу партии несколько брейк-пойнтов и восстановил паритет. Однако серб поднял уровень своей игры в третьем и четвёртом сете, проиграв за две партии только 5 геймов и оформил победу со счётом 7-6, 4-6, 6-2, 6-3. Новак вышел в свой 11-й полуфинал Открытого чемпионата Австралии.

Ранее сербу потребовалось четыре сета, чтобы обыграть Дино Призмича и Алексея Попырина в первых двух раундах, а затем он в трёх партиях победил Томаса Мартина Эчеверри и Адриана Маннарино.

Десятикратный чемпион Australian Open сейчас имеет статистику 94-8 на турнире, он имеет победную серию из 33 матчей. Последнее поражение датировано 2018 годом, когда серб проиграл в четвёртом раунде Хён Чону. 

Синнер в четвертьфинале обыграл Андрея Рублёва в трёхсетовом матче. 22-летний игрок первый сет выиграл 6-4, затем во второй партии на тай-брейке проигрывал 1-5, но далее выиграл 6 очков подряд, повёл 2-0 и окончательно сломал россиянина. Синнер проиграл всего три гейма в третьем сете и вышел в полуфинал. 

До этого итальянец без особых усилий обыграл Ботика ван де Зандсхульпа, Йеспера де Йонга, Себастьяна Баеса и Карена Хачанова. Это его первый полуфинал Открытого чемпионата Австралии в карьере. 

Джокович выиграл четыре из шести поединков с Синнером. 

В 2023 году у них 2:2: Джокович выиграл полуфинал Уимблдона и финал Итогового турнира ATP, а Синнер победил на групповом этапе Итогового турнира ATP и в Кубке Дэвиса.

Теннис. Australian Open. Полуфинал. Джокович - Синнер. Прямая трансляция


Sport.ru

Материалы по теме:

Зверев эмоционально отреагировал на отказ Алькараса от игры на "Ролан Гаррос"26.04.2026 10:57:06

Андреева проиграла второй финал в Мадриде за два дня03.05.2026 16:50:22

Зверев извинился за разгромное поражение от Синнера в финале Madrid Open03.05.2026 20:03:45

Синнер поддержал Зверева после финала "Мастерса" в Мадриде03.05.2026 21:01:56

Познер назвал главную проблему Мирры Андреевой 04.05.2026 00:46:05

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Риттер: Европа не сможет воевать с Россией20.04.2026 09:42:22

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
26.04.2026 10:57
Зверев эмоционально отреагировал на отказ Алькараса от игры на "Ролан Гаррос"
Карлос Алькарас и Александр Зверев
Действующий победитель грунтового "Шлема" вынужден пропустить защиту титула.

Sport.ru / Теннис. Олимпийский чемпион и третья ракетка мира немецкий теннисист Александр Зверев прокомментировал снятие действующего победителя "Ролан Гаррос" Карлоса Алькараса с грунтового "Шлема" в 2026 году. Испанец пропустит турнир в Париже из-за травмы запястья.

"Это грустно. Грустно для тенниса! Но, как сам сказал Карлос, он ещё очень молод и его карьера будет долгой. Мне кажется, именно это он сейчас ставит в приоритет. Всегда плохо, когда пропускаются крупные турниры: Алькарас нам нужен, с ним теннис интереснее.

Иногда говорят, что топовые игроки рады, когда другие не участвуют в турнирах, но это не так. Я сам был в подобной ситуации: из-за травмы не мог играть на крупных турнирах, а и это совсем неприятное ощущение. Желаю Карлосу скорейшего восстановления. Надеюсь, он вернётся раньше запланированного срока и сможет задуматься о "Ролан Гаррос". Если нет, то надеюсь увидеть его в 100-процентной форме на травяной серии турниров", — цитирует Зверева Punto de Break.

"Ролан Гаррос" в нынешнем сезоне пройдёт во Франции с 24 мая по 7 июня. Ранее Карлос Алькарас снялся с турнира категории ATP-500 в Барселоне, а также "Мастерса" в Мадриде.

17.04.2026 00:47
Джокович может не сыграть на "Мастерсе" в Мадриде
Новак рассказал о проблемах со здоровьем. 
Sport.ru / Теннис. Сербский теннисист Новак Джокович, занимающий четвёртое место в мировом рейтинге, прокомментировал возможность выступить на турнире серии "Мастерс" в Мадриде, который пройдёт с 22 апреля по 3 мая.

24-кратный победитель турниров "Большого шлема" признался, что пока не может с уверенностью сказать, сыграет ли в столице Испании, поскольку испытывает определённые физические проблемы.

Рыбакина ответила на вопрос о влиянии её характера на игру

"Надеюсь, что смогу принять участие. У меня есть некоторые физические проблемы, и я пока не уверен, смогу ли соревноваться, но постараюсь", — приводит слова Джоковича Sportklub.rs со ссылкой на эфир Movistar.

В сезоне-2026 38-летний серб пока выступал только на двух турнирах. На Открытом чемпионате Австралии он дошёл до финала, а на "Мастерсе" в Индиан-Уэллсе завершил борьбу на стадии 1/8 финала.
17.04.2026 13:39
Джокович снялся с "Мастерса" в Мадриде
Турнир стартует 21 апреля.

Sport.ru/Теннис. Сербский теннисист Новак Джокович отказался от участия в турнире серии ATP «Мастерс» в Мадриде из-за проблем со здоровьем. Об этом он сообщил на своей странице в соцсети X. Турнир пройдёт в столице Испании с 22 апреля по 3 мая.

«К сожалению, я не смогу сыграть в Мадриде в этом году. Я продолжаю восстановление, чтобы как можно скорее вернуться. Скоро увидимся», — написал Джокович.

Последний матч серб провёл в марте, когда уступил британцу Джеку Дрейперу в четвертом круге «Мастерса» в Индиан-Уэллсе. После этого он также снялся с турниров в Майами и Монте-Карло.
10.04.2026 14:51
Джокович хочет завершить карьеру на Олимпиаде 2028 года
Джоковичу 38 лет.
Sport.ru/Теннис. Победитель 101 турнира ATP Новак Джокович заявил, что хотел бы завершить карьеру на Олимпийских играх 2028 года. Его слова приводит портал Sportal.rs. «Я хотел бы закончить карьеру на Олимпиаде-2028 с сербским флагом в руках — это было бы прекрасно. Но, честно говоря, не знаю, как всё сложится, есть вещи, которые не зависят от меня. Я постараюсь сохранить физическое и психологическое здоровье», — сказал он.

Джокович является действующим олимпийским чемпионом в одиночном разряде. В финале Игр-2024 в Париже он победил испанца Карлоса Алькараса — 7:6 (7:3), 7:6 (7:2).
26.04.2026 09:42
Тихонов: "Жалею, что ещё раньше не уехал из России в Белоруссию"
Александр Тихонов
Легендарный биатлонист известен своей критикой многих общественно-политических процессов в родной стране.

Sport.ru / Биатлон. Четырёхкратный олимпийский чемпион и бывший президент Союза биатлонистов России Александр Тихонов заявил, что в России плохо относятся к своим спортсменам-чемпионам. С 2010 года он живёт в Белоруссии.

"Меня много раз приглашали переехать, но я никуда не собирался, был и остался. Хотя за то отношение, которое на меня в итоге свалилось, можно было бы и подумать. Я жалею, что не уехал в Белоруссию ещё раньше. Меня приглашал даже сам Пётр Миронович Машеров.

Сейчас я нахожусь в Дагестане в гостях у олимпийского чемпиона по вольной борьбе Загалава Абдулбекова. В Республике такое отношение к чемпионам мира и олимпийским победителем, что только позавидовать. Россия ко всем абсолютно своим относится наплевательски. Я лично хлебнул этого счастья", — цитирует Тихонова "Советский спорт".

Александр Тихонов с 1996 по 2008 год был главой Союза биатлонистов России (СБР). В октябре 2008-го предложил избрать вместо себя миллиардера Михаила Прохорова, после чего около двух лет Тихонов занимал пост вице-президента СБР.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела