Sport.ru / Теннис. В первом круге Открытого чемпионата Австралии россиянка Дарья Касаткина сразится с американкой Мэдисон Киз

SPORT.RU приглашает вас на прямую текстовую онлайн трансляцию этой встречи:

Теннис. Australian Open. Первый круг. Киз - Касаткина. Прямая трансляция

Что и говорить, Дарье Касаткиной не повезло со жребием. Стартовать на Australian Open россиянке приходится со второй ракеткой США Мэдисон Киз. Но дело даже не в том, что сегодня американка 11-я в мировом рейтинге, а Касаткина лишь 68-я. На сегодняшний день Касаткина и Киз провели между собой шесть матчей, и все они заканчивались в пользу соперницы россиянки.

Прошлый сезон выдался самым неудачным для Касаткиной. После триумфального 2018 года (Дарья выиграла Кубок Кремля) уроженка Тольятти значительно снизила к себе требования и за год потеряла почти 50 позиций. А ведь в октябре 2018 года россиянка была там, где сегодня располагается Киз. Была надежда, что Касаткина и дальше будет прогрессировать, но на деле этого не произошло. Старт в новом сезоне пока не вселяет оптимизма. В Окленде россиянка уступила во втором круге американке Анисимовой, а в Аделаиде вылетела в первом же раунде от швейцарки Белинды Бенчич.

Для Киз прошлый сезон был одним из лучших. Американка выиграла два титула и демонстрировала стабильный теннис на протяжении всего года. Шикарно Мэдисон стартовала и в этом году. В Брисбене Киз смогла дойти до финала, но в матче за титул уступила чешке Каролине Плишковой (4-6, 6-4, 5-7).

На данный момент Касаткина уступает сопернице во всём и маловероятно, что Дарья сможет навязать борьбу американке. Ну разве что у Киз совсем не пойдёт игра…

Прямая текстовая онлайн трансляция матча начнётся на SPORT.RU не ранее 7:00 по московскому времени.