Теннис, Australian Open, четвертьфинал, Джокович - Алькарас, прямая текстовая онлайн трансляция
Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Теннис. Australian Open. Четвертьфинал. Джокович - Алькарас. Прямая трансляция
Джокович в хорошей форме в Австралии в этом году. 24-кратный победитель турниров ТБШ выдержал сложные матчи на ранней стадии на прошлой неделе, обыграв в четырёх сета против неизвестных молодых игроков, таких как Нишеш Басаваредди и Хайме Фариа. Однако с тех пор он стабилизировал игру, победив 26-го сеяного Томаша Махач и 24-го сеяного Иржи Легечку в матчах третьего и четвертого раундов соответственно. Джокович достиг четвертьфинала в Мельбурне в шестнадцатый раз в своей карьере.
Алькарас, тем временем, проиграл всего один сет в последних четырёх матчах на Australian Open в этом году. Он провёл гораздо меньше времени на корте, чем его более возрастной соперник. К тому же он одержал победу над 15-м сеяным Джеком Дрейпером только в двух сетах. Британец сошёл с дистанции, уступая Алькарасу со счётом 5-7, 1-6.
Джокович опережает испанца с небольшим отрывом 4-3 в их личных встречах в ATP-туре. 37-летний теннисист одержал победы во всех двух встречах против своего молодого соперника на харде на Итоговом турнире АТР 2023 и Cincinnati Open 2023.
Теннис. Australian Open. Четвертьфинал. Джокович - Алькарас. Прямая трансляция

Мирра Андреева проиграла первый сет в финале турнира в Мадриде с украинкой Костюк
Матч продолжался 1 час 21 минуту. За это время Андреева выполнила один эйс, допустила три двойные ошибки и реализовала два брейк-пойнта из шести. Костюк четыре раза подала навылет, совершила две двойные ошибки и использовала все четыре брейк-пойнта.
Для Костюк победа в Мадриде стала третьим титулом в карьере и вторым в нынешнем сезоне. Кроме того, украинская теннисистка впервые выиграла турнир категории WTA-1000. По итогам соревнований она поднимется на 15-е место в мировом рейтинге.

Sport.ru / Теннис. Олимпийский чемпион и третья ракетка мира немецкий теннисист Александр Зверев прокомментировал снятие действующего победителя "Ролан Гаррос" Карлоса Алькараса с грунтового "Шлема" в 2026 году. Испанец пропустит турнир в Париже из-за травмы запястья.
"Это грустно. Грустно для тенниса! Но, как сам сказал Карлос, он ещё очень молод и его карьера будет долгой. Мне кажется, именно это он сейчас ставит в приоритет. Всегда плохо, когда пропускаются крупные турниры: Алькарас нам нужен, с ним теннис интереснее.
Иногда говорят, что топовые игроки рады, когда другие не участвуют в турнирах, но это не так. Я сам был в подобной ситуации: из-за травмы не мог играть на крупных турнирах, а и это совсем неприятное ощущение. Желаю Карлосу скорейшего восстановления. Надеюсь, он вернётся раньше запланированного срока и сможет задуматься о "Ролан Гаррос". Если нет, то надеюсь увидеть его в 100-процентной форме на травяной серии турниров", — цитирует Зверева Punto de Break.
"Ролан Гаррос" в нынешнем сезоне пройдёт во Франции с 24 мая по 7 июня. Ранее Карлос Алькарас снялся с турнира категории ATP-500 в Барселоне, а также "Мастерса" в Мадриде.

"Думаю, в раздевалке это особо не обсуждается, потому что все понимают, что это было неожиданно — никто этого не ждал. Тем более сейчас, если хочешь выиграть “Большой шлем” или даже “Мастерс”, почти всегда нужно обыгрывать Алькараса и Синнера. А теперь останется только Синнер.
Можно сказать, что давление на остальных немного возрастает. Хотя, наверное, не на меня — мне на “Ролан Гаррос” никогда не удавалось далеко пройти, поэтому я просто постараюсь получить удовольствие. Конечно, очень жаль Карлоса.
Но в целом в раздевалке это не будут обсуждать всерьёз — теннис такой: нужно двигаться дальше и ждать его возвращения", — сказал Медведев в эфире Tennis Channel.

На пресс-конференции Андрееву спросили, важно ли ей проживать боль таких поражений, чтобы затем использовать её для дальнейшего прогресса.
Мирра Андреева обратилась к украинке Костюк после поражения в финале "тысячника" в Мадриде
"Честно говоря, я даже не знаю, как лучше. Каждый раз, когда я проигрываю, для меня это ощущается как конец света. Иногда я вижу, как другие игроки могут улыбаться сразу после поражений, сразу после проигранных матчей. И я не понимаю, как у них это получается. Мне бы тоже хотелось так уметь.
Но каждое поражение для меня, конечно, очень болезненное и разочаровывающее. Надеюсь, со временем это изменится, и я смогу, например, обсуждать проигрыш сразу после матча, без необходимости брать паузу перед разговором об этом", - сказала Андреева после финала в Мадриде.

"Она очень сильная теннисистка, очень мощно бьёт и здорово подаёт. Я с нетерпением жду финала», - приводит слова Костюк Punto de Break.
В январской встрече победа осталась за украинкой (7:6 (9:7), 6:3). Тогда Костюк не пустила Андрееву в полуфинал.
Финал турнира в Мадриде пройдёт 2 мая. Начало встречи в 18.00 по московскому времени.
Комментарии