Sport.ru / Теннис. В матче второго круга St.Petersburg Open россиянин Андрей Рублёв встретится с французом Уго Умбером

SPORT.RU приглашает вас на прямую текстовую онлайн трансляцию этой встречи:

Теннис. St.Petersburg Open. Второй круг. Умбер - Рублёв. Прямая трансляция

Десятая ракетка мира Андрей Рублёв успешно начал свой путь на престижном турнире St.Petersburg Open. Россиянин в двух сетах (6-2, 6-4) переиграл канадца Вашека Поспишила и теперь сразится с более маститым французом Уго Умбером. В отличие от прошлого соперника Рублёва, будущий занимает место в топ-50 и на сегодня является 38-й ракеткой мира.

Итак, как играл Умбер в последнее время и может ли он дать бой прогрессирующему не по дням россиянину? Назвать возвращение француза на корт удачным после карантина нельзя. В США Уго отметился выходом во второй круг на US Open и поражением там от итальянца Маттео Берреттини в трёх сетах (4-6, 4-6, 6-7). Затем начался месяц грунтовых турниров, на которых французу игралось чуть лучше, но не настолько чтобы… Если поражение в третьем круге в Риме от Дениса Шаповалова ещё можно понять, то вот фиаско от норвежца Каспера Рууда в четвертьфинале Гамбурга стало шагом назад. Умбер так расстроился этому факту, что в первом круге Ролан Гаррос проиграл малоизвестному австралийцу Марку Полмансу в четырёх сетах.

Выступление в Санкт-Петербуге Уго начал с проигранного сета россиянину Павлу Котова из третей сотни рейтинга АТР. Но затем Умбер взял себя в руки и выиграл два сета практически без борьбы.

В личных встречах Умбер и Рублёв никогда не встречались. Но учитывая отличную игровую форму Андрея, ожидаем уверенной победы россиянина.

Прямая текстовая онлайн трансляция этого матча начнётся на SPORT.RU не ранее 14:30 по московскому времени.