Sport.ru/Теннис. Третий сеяный Даниил Медведев встретится с 13-м сеяным Александром Зверевым в матче 1/8 финала турнира в Монте-Карло.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Теннис. АТР. Монте-Карло. 1/8 финала. Медведев - Зверев. Прямая трансляция

Медведев победил итальянца Лоренцо Сонего в первом матче, отдав сопернику всего пять геймов.

Выиграв свой четвертый титул в году в Майами на прошлой неделе, бывший номер 1 мирового рейтинга теперь имеет 30 побед в сезоне, проиграв всего трижды.

27-летний теннисист одержал победы в Роттердаме, Дохе и Дубае, прежде чем его 19-матчевая победная серия была прервана Карлосом Алькарасом в финале Индиан-Уэллса.

Тем не менее, россиянин вернулся на победный путь, выиграв свой первый титул в Майами и четвертый титул в году. Теперь он не проигрывает в семи матчах на разных покрытиях. Медведев имеет 6-3 в Монте-Карло, но на этом турнире не играл с 2019 года, когда в четвертьфинале одолел Новака Джоковича, но затем в полуфинале уступил ещё одному сербу Душану Лайовичу.

Между тем, 16-й номер мира Зверев в 2023 году имеет 10-9 после пары побед на этой неделе над Александром Бубликом и Роберто Баутистой-Агутом Вернувшись после перерыва из-за травмы, 25-летний немец выиграл только один из своих первых четырёх матчей в сезоне.

Далее Зверев вышел в 1/8 финала в Индиан-Уэллсе, но проиграл в первом раунде в Майами. Немец имеет 13-6 в Монте-Карло.

Медведев ведёт ожесточенное соперничество со Зверевым, лидируя в личных встречах со счётом 7-6. Россиянин выиграл шесть из семи последних встреч, включая последний поединок в четвёртом раунде Индиан-Уэллса. При этом они никогда не играли на грунте.