Sport.ru/Теннис. Сегодня, 1 апреля, в четвертьфинале турнира в Майами российский теннисист Даниил Медведев встретится с Роберто Баутистой Агутом.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Теннис. АТР. Майами. Четвертьфинал. Медведев - Баутиста-Агут. Прямая трансляция

Даниил Медведев отлично играет на старте сезона. Вместе со сборной России он выиграл Кубок АТР, затем дошёл до финала Australian Open, попутно выбив сильных Медведева и Циципаса и проиграв только Джоковичу. Далее Медведев выиграл турнир в Марселе и сейчас в отсутствие большой тройки является фаворитом турнира в Майами. До финала только два шага. Первый барьер в лице Роберто Баутисты Агута, а далее Даниил сыграет с одним из самых перспективных теннисистов 19-летним Янником Синнером. Оба теннисиста достаточно крепкие, но их не сравнить с Джоковичем и Надалем. Да и вторая часть сетки видится более сильной, там есть Рублёв и Циципас. Теоретически, возможен даже российский финал. Представители одной страны не играли в финале Майами с 2001 года, да и вообще финалы были только американские и один раз чешский. Представитель России в финал попадал только один раз - Николай Давиденко выиграл у Рафаэля Надаля в 2008 году.

Робрто Баутиста Агут - крепкий испанский теннисист второго эшелона. В Майами он седьмой сеяный (Медведев - первый). Баутиста Агут провалился в на Открытом чемпионате Австралии, вылетев в первом же раунде. Но далее у него был финал турнира в Монпелье, который Роберто проиграл Дафиду Гоффену. Также был финал в Дохе и снова поражение, на этот раз от Николоза Басилашвили. Стоит отметить, что в Дохе Баутиста Агут справился с Тимом и Рублёвым, поэтому сегодня могут возникнуть и у Медведева.