Sport.ru/Теннис. Второй сеяный Андрей Рублёв сыграет с пятым сеяным Александром Зверевым в четвертьфинале Открытого чемпионата Швеции в пятницу.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Теннис. АТР. Бостад. Четвертьфинал. Зверев - Рублёв. Прямая трансляция

У 19-й ракетки мира Александра Зверева пока не очень удачный сезон, его показатели - 28-17. В Швеции же у него две хорошие победы, в том числе великолепная игра против бразильца Тьяго Монтейру во втором раунде, которого он убедительно обыграл со счётом 6:1, 6:0.

Зверев набирает обороты в последних турнирах, дойдя до полуфинала на Roland Garros и Halle Open, хотя вылет в третьем раунде от Маттео Берреттини на Уимблдоне разочаровал. Он постарается продолжить свой хороший ход на шведском грунте против своего друга Андрея Рублёва.

Рублёв играет в Бастаде во второй раз после того, как в прошлом году вылетел в полуфинале турнира. У россиянина в сезоне 36-14, и он недавно добрался до четвертьфинала Уимблдона, где проиграл Новаку Джоковичу. Рублёв также дошёл до финала Halle Open.

Россиянин начал турнир в четверг, обыграв Павла Котова со счётом 6-3, 7-6, при этом он проигрывал 2-5 во втором сете. Рублёв хорошо выступил на грунте в этом сезоне, выиграв свой первый Masters 1000 в Монте-Карло и дойдя до финала в Баня-Луке. Он постарается сохранить свою хорошую форму в последние недели в матче против Зверева.

Зверев лидирует в личных встречах с Рублёвым 5-1. Они только однажды играли на грунте, в Монте-Карло, где немец комфортно выиграл 6-1, 6-3. Рублёв выиграл их последнюю встречу в Дубае в этом году со счётом 6-3, 7-6, что является его единственной победой над Зверевым.