Sport.ru/Теннис. Даниил Медведев встретится с Роберто Баутистой-Агутом в четвертьфинале Astana Open в пятницу.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию:  Теннис. АТР. Астана. Четвертьфинал. Баутиста-Агут - Медведев. Прямая трансляция

Медведев начал турнир ATP 500 с разгромной победы над Альбертом Рамосом-Виньоласом со счётом 6:3, 6:1. Во втором раунде он встретился с Эмилем Руусувуори и сломал финна в стартовом гейме. Далее он сделал ещё один брейк и выиграл первый сет 6:3.

Далее оба игрока обменялись брейками в первых трёх геймах второго сета, но после этого Медведев доминировал, выиграв сет со счётом 6:2 и закрепив за собой место в четвертьфинале.

Баутиста-Агут встретился с Феликсом Оже-Альяссимом в первом раунде Astana Open и выиграл первый сет со счётом 6-4.

Канадец повел 3-1 во втором сете, но испанец сразу же отыгрался и вскоре сравнял счёт. Больше брейков ни у кого не было, и сет перешёл в тай-брейк. Баутиста-Агут выиграл его со счётом 8:6 и закрепил за собой место во втором раунде, где встретился с Павлом Котовым. Роберто обыграл молодого россиянина со счётом 6-1, 7-6 и обеспечил себе место в четвертьфинале Astana Open.

Статистика личных встреч

Интересно, что в очной встрече с Медведевым Баутиста-Агут ведёт со счётом 4:1. Они уже дважды встречались в этом сезоне: россиянин выиграл 6-2, 6-4 на Halle Open, а испанец победил 6-3, 6-2 на Майорке.

Медведев может быть не самым элегантным игроком, но он эффективен и знает, как выполнить свою работу. Пробить высокого россиянина очень сложно, что делает его одним из лучших защитников в туре. Его мощная подача и удары с земли также делают его грозной силой, если смотреть на атакующий потенциал.

Баутиста-Агут до сих пор блестяще подавал на Astana Open, набрав 75,6% очков за первую подачу (59 из 78) и 66% за вторую (35 из 53). Ему придется поддерживать этот уровень игры, чтобы бросить вызов россиянину.

Медведев может проигрывать по личным встречам, но он всё равно объективно сильнее, чем его испанский коллега, и должен быть в состоянии победить его в пятницу.