Sport.ru/Теннис. Первый сеяный Даниил Медведев встретится с четвёртым сеяным Стефаносом Циципасом в полуфинале Erste Bank Open в Вене.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Теннис. АТР-500. Вена. Полуфинал. Медведев - Циципас. Прямая трансляция

Третья ракетка мира Медведев, как и ожидалось, столкнулась с трудной встречей со своим хорошим другом Кареном Хачановым в четвертьфинале. Все сеты завершились со счётом 6:3, два из них взял Медведев и одержал 63-ю победу в 2023 году.

Хачанов обыгран в пятый раз за шесть встреч.

Ранее на этой неделе 27-летний теннисист обыграл Артура Фиса в двух сетах, а затем одолел Григора Димитрова в трёх сетах.

Между тем, Циципас, занявший седьмое место в рейтинге АТР, обыграл Борну Годжо в двух сетах. После первой победы на тай-брейке грек забрал партию со счётом 7-5. Это его 48-я победа в 68 матчах в этом году.

Циципас вышел в свой шестой полуфинал в сезоне. Ранее на этой неделе 25-летний теннисист ​​обыграл Доминика Тима и Томаса Махаца в первых двух раундах.

Медведев выиграл восемь из 12 встреч с Циципасом, включая их последнюю встречу в полуфинале в Риме в этом году.

Тем не менее, грек выиграл последнюю встречу пары на харде в финале ATP в Турине в прошлом году на тай-брейке в третьем сете.