Sport.ru/Теннис. Седьмой сеяный Стефанос Циципас сразится с 16-м сеяным Кареном Хачановым за место в полуфинале турнира Paris Masters.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Теннис. АТР-1000. Париж. Четвертьфинал. Циципас - Хачанов. Прямая трансляция

Шестая ракетка мира Циципас в двух сетах обыграл Александра Зверева и вышел в четвертьфинал. Грек выиграл первую партию на тай-брейке, а затем отдал только четыре гейма во втором сете.

Циципас исполнил в игре со Зверевым 37 виннеров, в том числе 10 эйсов, и одержал 50-ю победу в 2023 году. Победа также позволила греку получить путёвку на последний турнир сезона - Итоговый ATP в Турине.

Ранее на этой неделе 25-летний теннисист обыграл Феликса Оже-Альяссима в двух сетах. Единственный титул Циципаса в сезоне был завоёван в Лос-Кабосе.

Грек хорошо выступил на крупных турнирах в этом году, дойдя до финала Открытого чемпионата Австралии, четвертьфинала Ролан Гаррос, полуфинала в Риме и финала в Барселоне.

Между тем, Хачанов, занимающий 15-е место в рейтинге АТР, в трёх сетах обыграл соотечественника Романа Сафиуллина. После поражения в первом сете Хачанов отдал только только шесть геймов в двух последующих партиях и имеет 33-16 в 2023 году.

Теннис. АТР-1000. Париж. Четвертьфинал. Циципас - Хачанов. Прямая трансляция

Ранее на этой неделе россиянин обыграл Макса Пёрселла и Ласло Дьере в первых двух кругах в Париже. Хачанов провёл успешный сезон, выиграв свой единственный титул в этом сезоне в Чжухае.

Россиянин дошёл до полуфинала на Открытом чемпионате Австралии и в Майами, а также до четвертьфинала Ролан Гаррос, и турнира в Мадриде.

Циципас имеет почти безупречный результат против Хачанова, выиграв шесть из семи встреч. Однако россиянин выиграл последний матч в четвёртом круге в Майами в этом году.