Свентёк - Рыбакиной: "Ты провела удивительный турнир"

Ранее Рыбакина обыграла Онс Жабер из Туниса со счётом 3:6, 6:2, 6:2.
Источник: Sport.ru

Sport.ru/ Теннис. Польская теннисистка Ига Свёнтек прокомментировала победу представительницы Казахстана Елены Рыбакиной на Уимблдоне-2022.

Ранее Рыбакина обыграла Онс Жабер из Туниса со счётом 3:6, 6:2, 6:2.

"Огромные поздравления тебе, Елена, и твоей команде! Удивительный турнир", — написала Свёнтек в соцсетях.

Ига уступила в третьем раунде Уимблдона француженке Ализе Корне со счётом 4:6, 2:6.

Последние новости тенниса на Sport.ru




Sport.ru

Материалы по теме:

Соболенко: "Я оказала на Рыбакину серьёзное давление"27.03.2026 09:52:54

Соболенко стала финалисткой турнира в Майами27.03.2026 09:11:10

Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа24.04.2026 01:58:11

Андреева высказалась о предстоящем полуфинале WTA с Рыбакиной18.04.2026 11:59:14

Три россиянки вылетели на старте турнира в Мадриде в один день22.04.2026 20:44:43

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

МИД России: Франция и ЕС пытаются сорвать подвижки по мирному урегулированию на Украине25.04.2026 14:19:37

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
27.03.2026 09:52
Соболенко: "Я оказала на Рыбакину серьёзное давление"

Белоруска вышла в финал турнира в Майами.

Sport.ru / Теннис. Белорусская теннисистка Арина Соболенко прокомментировала свою победу над представительницей Казахстана Еленой Рыбакиной в 1/2 финала "Мастерса" в Майами.

Арина выиграла со счётом 6:4, 6:3.

"Мне очень нравится наше соперничество. Елена — невероятный игрок, всегда заставляет меня играть на пределе. С ней нужно показывать свой лучший теннис. Она отлично играла, но, считаю, я оказала на неё серьёзное давление. Горжусь этой победой", — сказала Соболенко в интервью на корте.

В финале женского одиночного разряда турнира в Майами Арина Соболенко сыграет с американкой Кори Гауфф, которая в 1/2 финала переиграла чешку Каролину Мухову (6:1, 6:1). Встреча состоится в субботу, 28 марта. Начало — в 19:30 мск.

Поделиться:
27.03.2026 09:11
Соболенко стала финалисткой турнира в Майами

В полуфинале белоруска обыграла Елену Рыбакину.

Sport.ru / Теннис. Белорусская теннисистка Арина Соболенко прошла в финал "Мастерса" в Майами, обыграв в 1/2 финала турнира представительницу Казахстана Елену Рыбакину.

Встреча продлилась 1 час 19 минут и завершилась со счётом 6:4, 6:3 в пользу Соболенко. Белоруска отметилась 8 подачами навылет, не допустила ни одной двойной ошибки, реализовала 4 брейк-пойнта при 8 попытках. На счету Рыбакиной — 2 эйса, одна двойная ошибка, 2 реализованных брейк-пойнта из 2.

В финале "Мастерса" в Майами Арина Соболенко сыграет с американкой Кори Гауфф, которая в полуфинале прошла чешку Каролину Мухову (6:1, 6:1). Финальный поединок женского одиночного разряда турнира в Майами состоится в субботу, 28 марта. Начало — в 19:30 мск.

Поделиться:
24.04.2026 01:58
Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа
Арина Соболенко
Соболенко ответила честно. 
Sport.ru / Теннис. Арина Соболенко объяснила, почему во время её стартового матча на турнире WTA-1000 в Мадриде в её боксе находился вратарь "Реала" Тибо Куртуа.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.

Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне

"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
Поделиться:
18.04.2026 11:59
Андреева высказалась о предстоящем полуфинале WTA с Рыбакиной
Мирра Андреева
Андреева сыграет с Рыбакиной в полуфинале WTA-500.
Sport.ru / Теннис. Российская теннисистка Мирра Андреева поделилась мнением о полуфинале WTA-500 с Еленой Рыбакиной, которая представляет Казахстан.

"У неё отличная подача, она играет агрессивно, любит атаковать", - передаёт слова Андреевой пресс-служба WTA.

Андреева также добавила, что давно не играла с Рыбакиной. Поединок между Андреевой и Рыбакиной состоится 18 апреля в 17:00 по московскому времени.
Поделиться:
22.04.2026 20:44
Три россиянки вылетели на старте турнира в Мадриде в один день
Теннис
Представительство России значительно сократилось по итогам первого круга.
Sport.ru / Теннис. Сразу три россиянки покинули турнир WTA-1000 в Мадриде по итогам первого круга.

Первой завершила выступление Анастасия Павлюченкова, проигравшая чилийке Александре Эале (3:6, 3:6). Следом за ней Алина Чараева уступила представительнице Индонезии Жанис Тьен (4:6, 2:6).

Наконец, Оксана Селехметьева не смогла ничего противопоставить француженке Леолии Жанжан (4:6, 1:6).

Таким образом, во втором круге от России сыграют Диана Шнайдер, Людмила Самсонова, Анна Калинская и Мирра Андреева.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела