Свёнтек рассказала о подсказках Джоковича: "Он всегда даёт дельные советы"

Sport.ru / Теннис. Шестикратная победительница турниров "Большого шлема" Ига Свёнтек рассказала о тёплых профессиональных отношениях с легендарным сербским теннисистом Новаком Джоковичем и его готовности делиться мастерством.
Польская спортсменка, занимающая девятую строчку в мировом рейтинге призналась, что регулярно обращается к 24-кратному триумфатору мэйджоров за практическими рекомендациями. В частности, Свёнтек выделила непревзойдённый навык серба на приёме чужой подачи, отметив, что с удовольствием брала бы у него расширенные персональные уроки.
"Но всё, что он говорит, просто замечательно. Он очень открытый человек. Я уже не в первый раз обращаюсь к нему с вопросом, и он всегда даёт дельные советы и охотно делится знаниями. Очень приятно видеть таких игроков, которые хотят, чтобы другие тоже прогрессировали. Он действительно отличный человек, и я это очень ценю", — подчеркнула Свёнтек в интервью на корте.
Напомним, оба спортсмена в эти дни выступают на турнирах в Пекине: Свёнтек вышла в четвертьфинал соревнований категории WTA-1000, а Джокович преодолел стартовый барьер сетки ATP-500.
Комментарии