Стали известны все четвертьфинальные пары в мужском разряде на Уимблдоне
Sport.ru/ Теннис. В понедельник, восьмого июля, в Лондоне были сыграны все матчи 1/8 финала Уимблдона в мужском разряде. В четвертьфинал соревнований, которые проходят на травяных кортах Всеанглийского клуба лаун-тенниса, пробились все фавориты турнира "Большого Шлема".
Так, вторая ракетка Уимблдона швейцарец Роджер Федерер оставил за бортом турнира итальянца Маттео Берреттини, а Новак Джокович и Рафаэль Надаль справились с Уго Умбером, и Жоау Соузу соответственно.
Федерер в 1/4 сразится с Кеем Нисикори, Джокович проэкзаменует Гоффена, а Надаля ждёт встреча с Сэмом Керри.
Все четвертьфинальные пары выглядят следующим образом:
Новак Джокович (Сербия) - Давид Гоффен (Бельгия)
Сэм Керри (США) - Рафаэль Надаль (Испания)
Баутиста Агут (Испания) - Гвидо Пелья (Аргентина)
Кеи Нишикори (Япония) - Роджер Федерер (Швейцария)

Встреча завершилась победой соперниц в двух сетах — 7:6 (7:2), 6:2.
Ранее дуэт завоевал серебро на Олимпийских играх в Париже, а в 2025 году выиграл два титула WTA в парном разряде. После Итогового турнира WTA в ноябре теннисистки не выступали вместе.
Отметим, что в этот же день Андреева также играла финал одиночного разряда в Мадриде, где уступила украинке Марте Костюк.
Sport.ru/ Теннис. Один из главных фаворитов текущего розыгрыша Уимблдона Рафаэль Надаль, который посеян на турнире под номером три, уверенно разобрался с Жоау Соузу в матче 1/8 финала соревнований и пробился в четвертьфинал.
Испанец обыграл португальца 1 час 44 минуты, поединок завершился со счётом 6:2, 6:2, 6:2.
За билет в полуфинал Надаль сразится с Сэмом Куэрри из США или его соотечественником Теннисом Сандгреном, который сыграют между собой позднее.
В минувшем сезоне Уимблдон выиграл серб Новак Джокович.
По словам спортсменки, она не могла чувствовать себя в безопасности на фоне постоянных угроз в свой адрес, поэтому не открыла дверь допинг-офицеру в декабре 2025 года. Вондроушова рассказала, что тот не представился должным образом, поэтому она испугалась, что кто-то посторонний хочет проникнуть в её дом.
"
Sport.ru/ Теннис. В понедельник, восьмого июля, подошёл к своему экватору турнир серии "Большого шлема" Уимблдон-2019, который в эти дни проходит на травяных кортах английской столицы.
Сегодня были сыграны все матчи 1/8 финала, по итогам которых определились четвертьфиналистки соревнований.
Напомним, что призовой фонд турнира составляет 49 400 000 долларов. С турнирной сеткой Уимблдона можно познакомиться тут.
Участницы ¼ финал:
Элисон Риске (США) - Серена Уильямс (США)
Барбора Стрыцова (Чехия) - Йоханна Конта (Великобритания)
Элина Свитолина (Украина) - Каролина Мухова (Чехия)
Симона Халеп (Румыния) - Чжан Шуай (Китай)

Sport.ru / Теннис. Первая ракетка мира белорусская теннисистка Арина Соболенко на своей странице в соцсетях опубликовала сообщение после поражения в четвертьфинале турнира категории WTA-1000 в Мадриде (Испания). Накануне Арина в трёх сетах со счётом 6:2, 2:6, 6:7 (6-8) неожиданно проиграла американке Хейли Баптист (32-й номер мирового рейтинга).
"Не тот конец турнира, который я ожидала. Однако я горжусь работой, которую провела. Мы только начинаем грунтовый сезон. Спасибо, Мадрид!" — написала Соболенко.
Арина Соболенко не смогла повторить успех годичной давности. В 2025-м она стала победительницей грунтового "тысячника" в столице Испании.
Хейли Баптист в полуфинале турнира в Мадриде сыграет с россиянкой Миррой Андревой. Их матч пройдёт 30 апреля и начнётся в 14:00 мск.
Комментарии