Sport.ru/Теннис. По информации журналиста Daily Mail Майка Диксона, 23-кратный чемпион турниров "Большого шлема", сербский теннисист Новак Джокович, получил штраф в размере 8 тыс. долларов за разбитую ракетку в финале Уимблдона-2023.

Напомним, что Джокович (2) не сумел защитить свой титул в Уимблдоне, проиграв в дебютном для себя финале испанскому теннисисту Карлосу Алькарасу (1), чемпиону US Open 2022, со счётом 1:6, 7:6 (8:6), 6:1, 3:6, 6:4. Этот матч стал историческим, так как Алькарас стал первым спортсменом с 1980 года, который смог победить на травяном "Шлеме", уступив первый сет со счётом 1:6 или 0:6.

Джокович разбил ракетку в пятом сете, когда проиграл свою подачу. За выступление на Уимблдоне-2023 он заработал общую сумму в размере 1,49 млн. долларов.