Синнер после победы на US Open – 2024 трогательно обратился к болельщикам

Итальянец впервые стал победителем турнира в Нью-Йорке.
Источник: US Open

Sport.ru / Теннис. Первая ракетка мира итальянский теннисист Янник Синнер записал видео, в котором обратился к своим фанатам. Минувшей ночью он стал победителем заключительного в 2024 году турнира "Большого шлема" – US Open.

"Всем привет! Янник здесь. Я лишь хотел сказать спасибо каждому из вас за вашу поддержку. На протяжении этих двух недель она была просто невероятной! Мне очень приятно, что этот трофей сейчас со мной. Уже очень скоро вновь увидимся со всеми вами", — цитирует Синнера пресс-служба Открытого чемпионата США по теннису.

В ночь на 9 сентября Янник Синнер в финальном матче US Open обыграл американца Тейлора Фритца (12-й номер рейтинга ATP) в трёх сетах со счётом 6:3, 6:4, 7:5. 23-летний итальянец стал первым теннисистом в XXI веке, сумевшим стать победителем турнира "Большого шлема" в Нью-Йорке, проиграв стартовый сет на US Open.



Sport.ru

Материалы по теме:

Иванишевич заявил, что лишь Джокович может победить Синнера и Алькараса на ТБШ29.03.2026 02:13:13

Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа24.04.2026 01:58:11

Зверев выругался на русском из-за сильных ударов Синнера28.03.2026 03:31:59

Три россиянки вылетели на старте турнира в Мадриде в один день22.04.2026 20:44:43

"Это ненормально". Мирра Андреева рассказала о своём поведении на корте24.04.2026 08:00:00

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Европа не знает, как закончить войну на Украине, заявили СМИ25.04.2026 17:43:11

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
29.03.2026 02:13
Иванишевич заявил, что лишь Джокович может победить Синнера и Алькараса на ТБШ
Иванишевич высоко отозвался о Джоковиче. 
Sport.ru / Теннис. Горан Иванишевич, чемпион Уимблдона-2001 и нынешний тренер Новака Джоковича, высказался о доминировании Карлоса Алькараса и Янника Синнера.

"Они оба проиграли несколько матчей в прошлом сезоне, особенно Алькарас на турнирах, где играют до двух победных сетов. Честно говоря, я не ожидал, что Себастьян Корда обыграет его в Майами, хотя очень уважаю Корду - он невероятный теннисист, просто часто страдает от травм.

Зверев выругался на русском из-за сильных ударов Синнера

Что касается Синнера, в Австралии он проиграл Новаку, а ему можно проигрывать всегда. Ещё я видел его поражение от Меншика в Дохе (Меншик тогда выходил на Фиса). Якоб тоже исключительный игрок и в удачный день может обыграть кого угодно.

Так что Синнер и Алькарас проиграли всего по два матча каждый. Я бы не назвал это кризисом - это не такая уж большая перемена. На "Шлемах", как мне кажется, их по-прежнему может обыграть только Новак, хотя победить обоих с разницей в день-полтора будет очень непросто", - приводит слова Иванишевича Sportklub.
Поделиться:
24.04.2026 01:58
Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа
Арина Соболенко
Соболенко ответила честно. 
Sport.ru / Теннис. Арина Соболенко объяснила, почему во время её стартового матча на турнире WTA-1000 в Мадриде в её боксе находился вратарь "Реала" Тибо Куртуа.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.

Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне

"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
Поделиться:
28.03.2026 03:31
Зверев выругался на русском из-за сильных ударов Синнера
Зверев не сдержал эмоций.
Sport.ru / Теннис. В эти минуты проходит матч 1/2 финала турнира серии "Мастерс" в Майами, в котором встречаются четвёртая ракетка мира немец Александр Зверев и второй номер мирового рейтинга, итальянец Янник Синнер.

По ходу первого сета Зверев, уступая с брейком, получил подсказку от своего отца и тренера Александра Зверева-старшего: "Разводи, разводи, не бей много в один угол". В ответ немец эмоционально заметил: "*****, он бьёт 180 километров в час".

Синнер не оставил шансов Тиафо и вышел в полуфинал "Мастерса" в Майами

Первую партию Синнер взял со счётом 6:3.

Счёт в личных встречах между Синнером и Зверевым - 7-4 в пользу итальянского теннисиста.
Поделиться:
22.04.2026 20:44
Три россиянки вылетели на старте турнира в Мадриде в один день
Теннис
Представительство России значительно сократилось по итогам первого круга.
Sport.ru / Теннис. Сразу три россиянки покинули турнир WTA-1000 в Мадриде по итогам первого круга.

Первой завершила выступление Анастасия Павлюченкова, проигравшая чилийке Александре Эале (3:6, 3:6). Следом за ней Алина Чараева уступила представительнице Индонезии Жанис Тьен (4:6, 2:6).

Наконец, Оксана Селехметьева не смогла ничего противопоставить француженке Леолии Жанжан (4:6, 1:6).

Таким образом, во втором круге от России сыграют Диана Шнайдер, Людмила Самсонова, Анна Калинская и Мирра Андреева.
Поделиться:
24.04.2026 08:00
"Это ненормально". Мирра Андреева рассказала о своём поведении на корте
Мирра Андреева
Лидер российского тенниса знает, в чём ей необходимо прибавить.

Sport.ru / Теннис. Первая ракетка России Мирра Андреева объяснила свои жесты в сторону команды во время матчей. 18-летняя уроженка Красноярска славится своими эмоциональными действиями на корте.

"Вообще, конечно, это ненормально, что я часто машу рукой или выкрикиваю что-то в сторону своего бокса. Считаю, это это очень злая, точнее, плохая привычка. Но в глубине своей ничего такого плохого не значит. Я просто переведу с жеста, это: "Ой, да ладно!"

Но по возможности этого делать не нужно, потому что всё равно твой бокс сидит и поддерживает тебя. Они всегда будут на твоей стороне: и в хорошие времена, и в плохие. Они тоже люди, которые всегда будут только поддерживать тебя в трудную минуту. Именно поэтому, я считаю, что мне в этом вопросе тоже нужно поработать и как-то постараться убрать этот жест", — цитирует Андрееву "Чемпионат".

Накануне в матче второго круга турнира категории WTA-1000 в Мадриде Мирра Андреева в двух сетах со счётом 7:5, 6:2 обыграла венгерку Панну Удварди (78-я ракетка мира). Следующей соперницей лидера российского тенниса станет 117-й номер мирового тенниса ещё одна представительница Венгрии Далма Галфи.

Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела