Синнер отреагировал на победу над Медведевым в 1/4 финала US Open

В четвертьфинале Открытого чемпионата США пятая ракетка мира, россиянин Даниил Медведев, встретился с итальянцем Янником Синнером, лидером рейтинга ATP
Источник: Sport.ru
Sport.ru/Теннис. В четвертьфинале Открытого чемпионата США пятая ракетка мира, россиянин Даниил Медведев, встретился с итальянцем Янником Синнером, лидером рейтинга ATP. Матч завершился победой Синнера в четырёх сетах со счётом 6:2, 1:6, 6:1, 6:4.

После матча Синнер прокомментировал свою победу: «Это был очень сложный матч, мы отлично знаем друг друга. В этом году встречались уже дважды. Первые два сета были особенно напряжёнными, но затем игра пошла лучше. Спасибо всем, кто остался до полуночи поддерживать меня, я очень признателен».

Матч длился 2 часа 40 минут. Синнер сделал 4 эйса, допустил 1 двойную ошибку и реализовал 5 брейк-пойнтов из 15. Медведев ответил 5 эйсами, допустил 6 двойных ошибок и использовал 2 брейк-пойнта из 8.



Sport.ru

Материалы по теме:

"Ссоры не было". Мирра Андреева рассказала о воссоединении пары с Дианой Шнайдер24.04.2026 07:26:29

Синнер прокомментировал снятие Алькараса с "Ролан Гаррос"25.04.2026 13:51:38

Четырёхлетняя дисквалификация грозит чемпионке Уимблдона-202318.04.2026 07:49:26

Бывший тренер Федерера рассказал о позитиве в поражении Медведева 0:6, 0:610.04.2026 00:56:15

Берреттини прокомментировал разгром Медведева на "Мастерсе" в Монте-Карло08.04.2026 18:16:36

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Собянин поздравил с днём рождения народную артистку СССР Эдиту Пьеху31.07.2017 11:24:37

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
24.04.2026 07:26
"Ссоры не было". Мирра Андреева рассказала о воссоединении пары с Дианой Шнайдер
Мирра Андреева и Диана Шнайдер
Россиянки будут вновь одними из лидеров WTA-тура.

Sport.ru / Теннис. Первая ракетка России и восьмой номер рейтинга WTA Мирра Андреева высказалась о воссоединении пары с Дианой Шнайдер. Вместе они стали серебряными призёрами Олимпиады-2024 в Париже.

"После финала Итогового чемпионата WTA в Эр-Рияде мы с Дианой просто поговорили. Она хотела продолжать играть пару на всех турнирах, а у нас с Кончитой (тренер Мирры. – Прим. Sport.ru) был немного другой план – фокусироваться больше на одиночке. И я Диане сказала, что если тебе нормально играть меньше турниров, какие-то выборочные, то это отлично, я готова играть вместе. Но ещё я ей сказала, что, ей может быть легче найти другого партнёра, с которым она точно уже будет знать, какие турниры сможет играть.

В итоге мы так и договорились. Никаких плохих слов, знаков не было – никакой ссоры! В Дохе или после неё мы поговорили и договорились сыграть вместе во время грунтового сезона. И всё. Так и получилось! Выборочно мы продолжим играть вместе. Считаю, мы хорошо выступаем, поэтому почему бы иногда и не поиграть" — цитирует Андрееву "Чемпионат".

Накануне Мирра Андреева в матче второго круга турнира категории WTA-1000 в Мадриде (Испания) в двух сетах со счётом 7:5, 6:2 обыграла 78-ю ракетку мира Панну Удварди из Венгрии.

25.04.2026 13:51
Синнер прокомментировал снятие Алькараса с "Ролан Гаррос"
.
Из-за травмы запястья.
Sport.ru/Теннис. Первая ракетка мира итальянец Янник Синнер прокомментировал решение Карлоса Алькараса сняться с турниров в Риме и «Ролан Гаррос» из-за травмы запястья. — Недавно Алькарас объявил, что пропустит Рим и «Ролан Гаррос». Его отсутствие делает тебя более явным фаворитом?

— Нет, я бы не стал так говорить. Здесь важнее другое — теннису нужен Карлос. С ним этот вид спорта становится только лучше. Для меня лично его присутствие тоже важно: это меняет восприятие сетки и матчей. Если бы мы встретились, то, скорее всего, в финале — так обычно бывает у первой и второй ракеток мира. Но такие моменты случаются, особенно когда ты молод и сталкиваешься с трудностями. Уверен, он вернётся ещё сильнее.

Травмы вообще тяжёлая тема, а запястье — особенно чувствительное место. Мы видели по другим игрокам, насколько это может осложнить карьеру. Поэтому надеюсь, он восстановится и избежит подобных проблем в будущем. Важно, что он и его команда не торопятся — преждевременное возвращение может привести к более серьёзным последствиям.

Все хотят видеть его в оптимальной форме. Думаю, его следующей целью может стать Уимблдон, и надеюсь, он будет готов к этому турниру. А разговоры о сетке и фаворитах сейчас вторичны. Я уже пожелал ему скорейшего выздоровления — это неприятная ситуация и для него, и для всего тенниса, — приводит слова Синнера корреспондент «Чемпионата».
18.04.2026 07:49
Четырёхлетняя дисквалификация грозит чемпионке Уимблдона-2023
Теннис
Теннисистка отказалась сдавать допинг-пробу во внесоревновательный период.
Sport.ru / Теннис. Чемпионка Уимблдона-2023 Маркета Вондроушова из Чехии может быть дисквалифицирована на четыре года за нарушение антидопингового законодательства. Об этом сообщает iSport.cz.

Речь идёт об отказе спортсменки сдавать допинг-пробу во внесоревновательный период 3 декабря 2025 года. При этом адвокат чешки Ян Экснер уверен, что она избежит наказания.

Причины отказа теннисистки сдавать пробу пока неизвестны. Напомним, что ранее за нарушение антидопингового законодательства были наказаны Ига Швёнтек и Янник Синнер, которые занимали на тот первые места в женском и мужском рейтингах соответственно.

Вондроушова идёт на 46-й позиции рейтинга WTA.
10.04.2026 00:56
Бывший тренер Федерера рассказал о позитиве в поражении Медведева 0:6, 0:6
Фиаско Медведева удивительно. 
Sport.ru / Теннис. Бывший тренер Роджера Федерера Пол Анакон высказался о поражении Даниила Медведева от Маттео Берреттини во втором круге турнира серии "Мастерс" в Монте-Карло. Россиянин уступил со счётом 0:6, 0:6.

"Три активно выигранных мяча при 28 невынужденных ошибках - такое иногда бывает.

Синнер высказался о тяжёлой победе над Махачем в Монте-Карло

У Медведева всегда были непростые отношения с грунтом. Во многом это связано с тем, что он играет с задней линии почти без вращения. Да, он умеет скользить, хорошо двигается по корту и действует глубоко за задней линией, но мяч после его ударов словно зависает. Обычно он ждёт, когда игра сама пойдёт к нему, однако на грунте это не работает.

Когда у Даниила случаются такие матчи, всё может очень быстро посыпаться. Но надо отдать ему должное - он действительно старался. Было видно, насколько он разочарован. Очень редко увидишь, чтобы у теннисиста такого уровня матч настолько стремительно уходил из рук", - сказал Анакон в эфире Tennis Channel.
08.04.2026 18:16
Берреттини прокомментировал разгром Медведева на "Мастерсе" в Монте-Карло
Поставил две "баранки".
Sport.ru/Теннис. Итальянский теннисист Маттео Берреттини поделился эмоциями после уверенной победы над Даниилом Медведевым во втором круге «Мастерса» в Монте-Карло. Финалист Уимблдона-2021, занимающий 90-е место в рейтинге ATP, не позволил первой ракетке России взять ни одного гейма — 6:0, 6:0.

«Я был готов к разным сценариям, но точно не ожидал такого результата. При этом понимал, что способен выиграть — чувствовал уверенность в своей игре и хорошо подготовился. Знал, что у него могут возникнуть сложности, ведь для него это был первый матч на грунте в сезоне. По ходу встречи было заметно, что он не совсем понимает, как доставить мне проблемы», — приводит слова Берреттини Punto de Break.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела