Шварцман: "Надаль - лучший теннисист мира"
Sport.ru / Теннис. Аргентинец Диего Шварцман (11) прокомментировал поражение от испанца Рафаэля Надаля (1) со счётом 6:4, 3:6, 2:6, 2:6 в четвертьфинале "Ролан Гаррос". Матч растянулся на два дня по причине дождя, который обрушился на Париж.
"Рафа — лучший теннисист мира. Я проделал хорошую работу, но сегодня Надаль играл совсем иначе, нежели вчера. Перенос поединка из-за погодных условий был на руку сопернику. Вчера я играл превосходно, исполнив множество виннеров и допустив небольшое количество невынужденных ошибок. Я очень рад, что дошёл до второй недели на втором турнире "Большого шлема" кряду", — приводит слова Шварцмана Ubitennis.
В обновлённом рейтинге ATP аргентинец расположится на 11-м месте.
Sport.ru / Теннис. Аргентинский теннисист Хуан-Мартин дель Потро (5) поделился ожиданиями от полуфинала "Ролан Гаррос" с испанцем Рафаэлем Надалем (1).
"Я продолжаю думать о Надале в одном и том же ключе в течение последних лет. Рафа проиграл всего два матча за всю историю выступлений на "Ролан Гаррос". Испанец является королём соревнований в столице Франции, но всегда приятно играть против него на турнире "Большого шлема". Это уникальная возможность, которой хотел бы воспользоваться любой теннисист. Я постараюсь насладиться предстоящей игрой", — цитирует дель Потро официальный сайт "Ролан Гаррос".
Победитель матча Надаль — дель Потро в финале встретится с победителем матча Доминик Тим (Австрия, 7) — Марко Чеккинато (Италия).

Баптист обыграла представительницу Белоруссии в трёх сетах - 2:6, 6:2, 7:6 (8:6).
Соболенко сенсационно уступила Баптист в четвертьфинале "тысячника" в Мадриде
После матча у Хейли спросили, что она чувствует после победы над лидером рейтинга.
"Это невероятно. Я очень горжусь собой. Матч получился крайне напряжённым: 7:6 в решающем сете, пришлось отыгрывать матчболы. Сейчас я просто счастлива", - сказала Баптист.
Американка также отметила, что эта победа должна добавить ей уверенности.
"Такой результат показывает, на каком уровне я могу играть. Я всегда верила в себя, а теперь начинаю подтверждать это на корте. И теперь весь мир тоже это видит", - приводит слова Баптист Tennis Channel.
Sport.ru / Теннис. Испанец Рафаэль Надаль (1) прокомментировал собственную победу над аргентинцем Диего Шварцманом (11) в четвертьфинальном матче Открытого чемпионата Франции – 4:6, 6:3, 6:2, 6:2.
"В начале матча мой бэкхенд был не так хорош, а сам я играл слишком далеко за задней линией. Шварцман постоянно был на мяче раньше меня, и чувствовалось, что именно он контролировал большую часть ударов в розыгрыше – это значительно увеличивало его шансы на успех.
Полуфинальный матч уже завтра? Да, так вышло, что я играю практически каждый день, и, надеюсь, я буду готов к следующему матчу. И Чилич, и дель Потро имеют отличную подачу и предпочитают играть агрессивно. Я так же постараюсь играть в атакующий теннис, ведь, если я буду постоянно играть от защиты, выиграть вряд ли получится", – цитирует Надаля официальный сайт ATP.
В полуфинальном матче Открытого чемпионата Франции первая ракетка мира встретится с представителем Аргентины Хуан-Мартином дель Потро (5).

Sport.ru / Теннис. Олимпийский чемпион и третья ракетка мира немецкий теннисист Александр Зверев прокомментировал снятие действующего победителя "Ролан Гаррос" Карлоса Алькараса с грунтового "Шлема" в 2026 году. Испанец пропустит турнир в Париже из-за травмы запястья.
"Это грустно. Грустно для тенниса! Но, как сам сказал Карлос, он ещё очень молод и его карьера будет долгой. Мне кажется, именно это он сейчас ставит в приоритет. Всегда плохо, когда пропускаются крупные турниры: Алькарас нам нужен, с ним теннис интереснее.
Иногда говорят, что топовые игроки рады, когда другие не участвуют в турнирах, но это не так. Я сам был в подобной ситуации: из-за травмы не мог играть на крупных турнирах, а и это совсем неприятное ощущение. Желаю Карлосу скорейшего восстановления. Надеюсь, он вернётся раньше запланированного срока и сможет задуматься о "Ролан Гаррос". Если нет, то надеюсь увидеть его в 100-процентной форме на травяной серии турниров", — цитирует Зверева Punto de Break.
"Ролан Гаррос" в нынешнем сезоне пройдёт во Франции с 24 мая по 7 июня. Ранее Карлос Алькарас снялся с турнира категории ATP-500 в Барселоне, а также "Мастерса" в Мадриде.
Комментарии