Шнайдер проиграла Киз в четвертьфинале турнира в Лондоне

Матч продолжался 2 часа 8 минут.
Источник: Sport.ru
Sport.ru/Теннис. Российская теннисистка Диана Шнайдер не смогла пробиться в полуфинал турнира в Лондоне, уступив в трёх сетах американке Мэдисон Киз — 6:2, 3:6, 4:6. Матч продолжался 2 часа 8 минут. За это время Шнайдер оформила два эйса, допустила одну двойную ошибку и реализовала два из семи брейк-пойнтов. Киз отметилась четырьмя подачами навылет, шесть раз ошиблась на подаче и реализовала два брейк-пойнта из шести возможных.

В полуфинале Мэдисон Киз встретится с победительницей матча между Татьяной Марией (Германия, квалификация) и Еленой Рыбакиной (Казахстан, 4-я сеяная).


Sport.ru

Материалы по теме:

"Ссоры не было". Мирра Андреева рассказала о воссоединении пары с Дианой Шнайдер24.04.2026 07:26:29

Три россиянки вылетели на старте турнира в Мадриде в один день22.04.2026 20:44:43

Зверев эмоционально отреагировал на отказ Алькараса от игры на "Ролан Гаррос"26.04.2026 10:57:06

Янчук: "Приятно видеть, что Андреева и Шнайдер вновь побеждают вместе"26.04.2026 14:51:04

Медведев рассказал, какие у него отношения с бывшим тренером Серварой26.04.2026 09:39:49

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В России назвали мощным шагом Сербии заключение сотрудничества с Москвой25.04.2026 11:04:59

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
24.04.2026 07:26
"Ссоры не было". Мирра Андреева рассказала о воссоединении пары с Дианой Шнайдер
Мирра Андреева и Диана Шнайдер
Россиянки будут вновь одними из лидеров WTA-тура.

Sport.ru / Теннис. Первая ракетка России и восьмой номер рейтинга WTA Мирра Андреева высказалась о воссоединении пары с Дианой Шнайдер. Вместе они стали серебряными призёрами Олимпиады-2024 в Париже.

"После финала Итогового чемпионата WTA в Эр-Рияде мы с Дианой просто поговорили. Она хотела продолжать играть пару на всех турнирах, а у нас с Кончитой (тренер Мирры. – Прим. Sport.ru) был немного другой план – фокусироваться больше на одиночке. И я Диане сказала, что если тебе нормально играть меньше турниров, какие-то выборочные, то это отлично, я готова играть вместе. Но ещё я ей сказала, что, ей может быть легче найти другого партнёра, с которым она точно уже будет знать, какие турниры сможет играть.

В итоге мы так и договорились. Никаких плохих слов, знаков не было – никакой ссоры! В Дохе или после неё мы поговорили и договорились сыграть вместе во время грунтового сезона. И всё. Так и получилось! Выборочно мы продолжим играть вместе. Считаю, мы хорошо выступаем, поэтому почему бы иногда и не поиграть" — цитирует Андрееву "Чемпионат".

Накануне Мирра Андреева в матче второго круга турнира категории WTA-1000 в Мадриде (Испания) в двух сетах со счётом 7:5, 6:2 обыграла 78-ю ракетку мира Панну Удварди из Венгрии.

22.04.2026 20:44
Три россиянки вылетели на старте турнира в Мадриде в один день
Теннис
Представительство России значительно сократилось по итогам первого круга.
Sport.ru / Теннис. Сразу три россиянки покинули турнир WTA-1000 в Мадриде по итогам первого круга.

Первой завершила выступление Анастасия Павлюченкова, проигравшая чилийке Александре Эале (3:6, 3:6). Следом за ней Алина Чараева уступила представительнице Индонезии Жанис Тьен (4:6, 2:6).

Наконец, Оксана Селехметьева не смогла ничего противопоставить француженке Леолии Жанжан (4:6, 1:6).

Таким образом, во втором круге от России сыграют Диана Шнайдер, Людмила Самсонова, Анна Калинская и Мирра Андреева.
24.04.2026 18:45
Блинкова завершила выступление в Мадриде, проиграв чешке
Анна Блинкова
Ещё одна россиянка покинула турнир по итогам второго круга.
Sport.ru / Теннис. В матче второго круга турнира WTA-1000 в Мадриде российская теннисистка Анна Блинкова проиграла представительнице Чехии Катерине Синяковой.

Встреча продолжалась один час 13 минут и завершилась со счётом 662, 6:2 в пользу чешки, которая четыре раза подала навылет, совершила две двойные ошибки и реализовала шесть брейк-пойнтов из 11.

На счету россиянки ни одного эйса, три двойные ошибки и два реализованных брейка из шести.

В третий круг удалось пробиться трём представительницам России - Мирре Андреевой, Людмиле Самсоновой и Диане Шнайдер.
24.04.2026 19:00
Алькарас снялся с "Мастерса" в Риме и "Ролан Гаррос"
.
У Алькараса травма. 
Sport.ru/Теннис. Вторая ракетка мира Карлос Алькарас объявил, что не сыграет на "Ролан Гаррос" - 2026 и пропустит ближайший турнир серии "Мастерс" в Риме. Об этом испанец сообщил в своих социальных сетях. "После сегодняшних обследований мы решили, что сейчас правильнее проявить осторожность и отказаться от участия в турнирах в Риме и на "Ролан Гаррос". Нам нужно оценить ситуацию и понять, когда я смогу вернуться на корт. Это непростой момент, но я верю, что стану только сильнее", - написал Алькарас.

Турнир "Ролан Гаррос" пройдёт во Франции с 24 мая по 7 июня. Ранее испанский теннисист снялся с соревнований в Барселоне и "Мастерса" в Мадриде из-за травмы запястья.
06.04.2026 13:48
Рублёв побеждает Боржеша и выходит во второй круг "Мастерса" в Монте-Карло
Старт Рублёва на "Мастерсе".

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела