Sport.ru/Теннис. Греческий теннисист Стефанос Циципас, дважды достигавший финала турниров "Большого шлема" и занимающий шестую строчку в рейтинге мира, не смог пройти в 1/8 финала турнира серии "Мастерс" в Шанхае (Китай), где призовой фонд составил $ 8 800 000.

В матче третьего круга Циципас (4) потерпел поражение со счётом 4:6, 6:3, 5:7 от 34-й ракетки мира - француза Уго Умбера (32). Продолжительность поединка составила 2 часа и 11 минут. Циципас сделал семь подач на вылет, допустил одну двойную ошибку и реализовал два брейк-пойнта из восьми. У Умбера в активе было восемь эйсов, одна двойная ошибка и три успешных розыгрыша брейк-пойнтов из шести созданных.

Для выхода в четвертьфинал Умберу предстоит сразиться с 51-й ракеткой мира - американцем Джеффри-Джоном Вулфом.