"Сглазили Новака". Иностранцы отреагировали на преждевременное поздравление Джоковича с победой на Australian Open

Не так давно произошёл курьёз, связанный с крупным теннисным турниром Australian Open

Источник: Inoprosport

Sport.ru/ Теннис.  Не так давно произошёл курьёз, связанный с крупным теннисным турниром Australian Open. Компания HEAD, занимающаяся производством ракеток, преждевременно поздравила серба Новака Джоковича с победой, причём с рекордной девятой.

Однако финальный матч между Новаком Джоковичем и россиянином Даниилом Медведевым запланирован на завтра, 21 февраля. Он стартует в 11:00 по московскому времени.

Болельщики довольно быстро отреагировали на такое поздравление. Они подозревают, что Медведев сможет разозлиться и наверняка обыграет серба. Также они предполагают, что это сглаз. Хотя некоторые склонились к теориям заговора о заранее подготовленных материалах и известных результатах. 

Западные поклонники тенниса - о Медведеве: "Русский станет суперзвездой, если обыграет Джоковича"

@qed_17125:
- Надеюсь, что они ошибаются.

@JosephTSONGO1:
- Даниил, иди-ка взгляни на это, брат!

@SFinney_SHS:
- Вперёд, Медведев! Первый титул турнира Большого шлема уже так близко от тебя!

@llovetennis:
- Теперь они наверняка сглазили Новака.

@IshaanFederer20:
- Когда Медведев выиграет, они будут такие злые!

@billie_sports:
- Lol. Надеюсь, они тем самым не отпугнут удачу от Новака.

@Feelmydrum:
- Безумие какое-то. Очень надеюсь на то, что это шутка.

@camille_9191:
- Просто обычная ошибка. Как и в тех случаях, когда некрологи в газетах иногда публикуют слишком рано. Очевидно, что такие тексты они подготавливают заранее.

@IshaanFederer20:
- Обязательно покажите это Медведеву, чтобы он даже мокрого места от Джоковича не оставил.

@dali_g:
- А Медведев будто такой уж глупый и не понимает, что произошло. Компании всегда делают такие заготовки заранее. В данном случае она просочилась. И что с того? Как будто это возымеет хоть какое-то влияние на выступление Новака… если он проиграет, то только потому, что не будет достаточно хорош, а не из-за какой-то там утечки HEAD.

@suzanadvm_su:
- У кого-то есть машина времени. А это тому очередное доказательство.

@derekgiesbrech9:
- Или, возможно, они просто знают, что всё уже договорено?

@VatsanVivekana1:
- Даниил, ну какая ещё мотивация тебе нужна?



Sport.ru

Материалы по теме:

Корретха: "Медведев и Джокович поубивают друг друга в финале Australian Open"20.02.2021 13:04:51

В. Камельзон: "Медведев играет даже быстрее Джоковича"19.02.2021 15:37:39

Джокович побеждает Медведева и выигрывает Australian Open21.02.2021 13:40:56

Медведев прокомментировал снятие Алькараса с "Ролан Гаррос"26.04.2026 15:02:36

Бывший тренер Федерера рассказал о позитиве в поражении Медведева 0:6, 0:610.04.2026 00:56:15

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

СМИ: Евросоюз попал в ловушку из-за проигрыша Орбана на выборах13.04.2026 09:48:37

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
20.02.2021 13:04
Корретха: "Медведев и Джокович поубивают друг друга в финале Australian Open"
Двукратный финалист Ролан Гаррос Алекс Корретха поделился ожиданиями от финала Ролан Гаррос, в котором Даниил Медведев встретится с Новаком Джоковичем
Sport.ru/Теннис. Двукратный финалист Ролан Гаррос Алекс Корретха поделился ожиданиями от финала Ролан Гаррос, в котором Даниил Медведев встретится с Новаком Джоковичем. По мнению Корретхи в пользу Джоковича говорит большой опыт побед на ТБШ, Медведев же сейчас находится в более лучшей форме, чем Новак.

"Им обоим надо хорошо подавать, у обоих отличный бекхэнд. Форхэнд? Новак чуть лучше управляет своими кистями, но немногим лучше, чем Даниил.

Я думаю, что они будут зеркалить игру друг друга, жду невероятные бекхэнды и удары вдоль линии. Они оба отличные спортсмены.

Единственную разницу я вижу в том, что Джокович уже 17 раз выигрывал турниры «Большого шлема», включая восемь побед на Australian Open. Но если говорить о форме игроков, то сейчас Медведев выглядит предпочтительнее.

Его будет очень сложно победить. Новаку нужно сыграть в лучший теннис. Будет интересно посмотреть, кто из них сможет доминировать.

Я не удивлюсь, если матч продлится более 3,5 – 4 часов. Я думаю, они просто поубивают друг друга! Ожидаю очень длинный матч.

На мой взгляд, у Джоковича чуть больше шансов на победу. Он – фаворит, но с небольшим перевесом, 55 на 45", — цитирует Корретху Eurosport.


Чесноков рассказал, как Медведев будет играть с Джоковичем в финале Australian Open
19.02.2021 15:37
В. Камельзон: "Медведев играет даже быстрее Джоковича"
Тренер Владимир Камельзон поделился мнением о шансах Даниила Медведева в финале Открытого чемпионата Австралии по теннису против лидера рейтинга АТР Новака Джоковича из Сербии.
Sport.ru/Теннис. Тренер Владимир Камельзон поделился мнением о шансах Даниила Медведева в финале Открытого чемпионата Австралии по теннису против лидера рейтинга АТР Новака Джоковича из Сербии.

Ранее Медведев обыграл в полуфинале грека Стефаноса Циципаса, а Джокович оказался сильнее ещё одного россиянина Аслана Карацева.

"Это большая радость. Что мы хотели, то и увидели. Его выход в финал закономерен. Медведев был отдохнувший и свежий. Два сета были просто почти в одну калитку. Но в третьем сете на ровном месте потерял три гейма, Циципас очнулся. Опыт финала на US Open сказал своё слово. Даня понимал, что происходит, с блеском выровнял игру. А как он попал на брейк-пойнте. Фантастика! Даня читает игрока, как книгу. Он набрал к финалу лучшую форму.

Шансы с Джоковичем есть. Я мечтаю, чтобы Даня выиграл, но финал будет 50/50. Сейчас Медведев играет даже предпочтительнее, быстрее. В ряде моментов молодые ребята уже пошли дальше «Большой тройки», подняли планку. Даня может стать первым в мире. Если он сейчас выиграет Австралию, то России очень повезло с таким игроком. Он может стать первой ракеткой", — сказал Камельзон.


Камельзон: "Медведев доказал, что он является лидером мирового тенниса"
21.02.2021 13:40
Джокович побеждает Медведева и выигрывает Australian Open
Australian Open
26.04.2026 15:02
Медведев прокомментировал снятие Алькараса с "Ролан Гаррос"
.
Алькарас получил травму запястья.
Sport.ru/Теннис. Чемпион US Open – 2021, 10-я ракетка мира Даниил Медведев рассказал о реакции на снятие Карлоса Алькараса с «Ролан Гаррос» – 2026. Отвечая на вопрос, обсуждалось ли это в раздевалке, российский теннисист отметил, что подобные новости обычно не становятся темой для разговоров среди игроков.

"Думаю, в раздевалке это особо не обсуждается, потому что все понимают, что это было неожиданно — никто этого не ждал. Тем более сейчас, если хочешь выиграть “Большой шлем” или даже “Мастерс”, почти всегда нужно обыгрывать Алькараса и Синнера. А теперь останется только Синнер.

Можно сказать, что давление на остальных немного возрастает. Хотя, наверное, не на меня — мне на “Ролан Гаррос” никогда не удавалось далеко пройти, поэтому я просто постараюсь получить удовольствие. Конечно, очень жаль Карлоса.

Но в целом в раздевалке это не будут обсуждать всерьёз — теннис такой: нужно двигаться дальше и ждать его возвращения", — сказал Медведев в эфире Tennis Channel.
10.04.2026 00:56
Бывший тренер Федерера рассказал о позитиве в поражении Медведева 0:6, 0:6
Фиаско Медведева удивительно. 
Sport.ru / Теннис. Бывший тренер Роджера Федерера Пол Анакон высказался о поражении Даниила Медведева от Маттео Берреттини во втором круге турнира серии "Мастерс" в Монте-Карло. Россиянин уступил со счётом 0:6, 0:6.

"Три активно выигранных мяча при 28 невынужденных ошибках - такое иногда бывает.

Синнер высказался о тяжёлой победе над Махачем в Монте-Карло

У Медведева всегда были непростые отношения с грунтом. Во многом это связано с тем, что он играет с задней линии почти без вращения. Да, он умеет скользить, хорошо двигается по корту и действует глубоко за задней линией, но мяч после его ударов словно зависает. Обычно он ждёт, когда игра сама пойдёт к нему, однако на грунте это не работает.

Когда у Даниила случаются такие матчи, всё может очень быстро посыпаться. Но надо отдать ему должное - он действительно старался. Было видно, насколько он разочарован. Очень редко увидишь, чтобы у теннисиста такого уровня матч настолько стремительно уходил из рук", - сказал Анакон в эфире Tennis Channel.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела