Sport.ru/Теннис. Алексей Селиваненко, вице-президент Федерации тенниса России (ФТР), поделился своими впечатлениями от выступления российского теннисиста Даниила Медведева, чемпиона US Open 2021, на Уимблдоне-2023. Медведев впервые достиг четвертьфинала этого турнира. Его матч в четвёртом круге завершился после отказа чешского теннисиста Иржи Легечки, со счётом 6:4, 6:2 в пользу Медведева.

"Медведев сыграл очень уверенно против Легечки, выиграв два сета без особых проблем. Однако, конечно, победа в результате снятия соперника оставляет некоторую недосказанность.

Есть ли у Медведева шансы на победу в Уимблдоне? У него такие же шансы, как и у всех остальных теннисистов, достигших четвертьфинала турнира", - сказал Селиваненко в интервью корреспонденту "Чемпионата".